ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Основные строительные материалы

С каждым годом количество строительных материалов увеличивается. Их можно разделить на традиционные, которые оправдывают себя уже не одно столетие,  и современные, применение которых  только началось. Главными критериями при выборе материалов являются:

  • Цена — часто при строительстве требуется очень большое количество материалы — плит покрытия, стеновых панелей и т.п.
  • Доступность материала — не все материалы легко достать, особенно это касается только что поступивших в продажу материалов,
  • Простота применение — многие хотят сами построить свой дом, и применение сборных конструкций намного облегчает задачу, чем строительство дома из кирпича традиционным способом.
  • Качество материала — очень важный критерий для комфортной эксплуатации здания
  • Экологическая безопасность — все современные строительные материалы должны иметь сертификаты качества, разрешение на использование в местах, где постоянно находятся люди.

Самыми популярными и дешевыми из современных строительных материалов являются материалы, с применением бетонных смесей и различные виды пенобетона. Простое производство, доступность компонентов, возможность применения различных добавок.  Такие материалы обладают высокими прочностными и теплоизоляционными характеристиками, долгим сроком эксплуатации.

Следующим, часто применяемым материалом являются изделия из древесины — эти материалы относятся к традиционным. Дерево легко поддается обработке, хорошо контактирует к различным видам химической обработки. Строительные материалы из древесины считаются самым экологически чистыми материалами. Цена немного выше чем у бетонных материалов, это связано с большими затратами на транспортировку.

Следующим  в списке можно выделить кирпич. Со временем этот вид строительного материала отходит на задний план из-за своей стоимости, долгого строительства, дорогой транспортировки. Конечно, по сроком службы этот материал не сравнить ни с каким-либо другим.

При выборе строительных материалов необходимо учитывать климатические и географические особенности района строительства — холодные зимы, повышенная влажность, неустойчивые геологические условия. Так в южных районах страны дома возводятся из быстросборных элементов, нет необходимости в дополнительном утеплении, но требуется качественная гидроизоляция, например, в курортном районе Лазаревское. Гостиницы, частные дома, развлекательные центры — строятся очень быстро при этом очень качественно. Отдых в Лазаревском  не должны омрачать плохие условия проживания, «тяжелые» фасады, которые портят впечатления о городе в целом.


Дата публикации: 23.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...