ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Перечень инструментов, необходимых для ремонта

Прежде чем начать ремонт, следуя намеченному графику, следует позаботиться о покупке всех необходимых инструментом. Это необходимо для того, чтобы всё время не отвлекаться на поиск того или иного инструмента. Инструменты необходимо будет выбрать в зависимости от того, какие виды работ вы будете проводить. В зависимости от того, планируете ли вы использовать инструменты в дальнейшем, целесообразно выбрать либо универсальные инструменты, либо специализированные. Работа осуществляется в несколько этапов:

Первый этап. На этом этапе замеряют помещение, где будет проходить ремонт. Для этого используют рулетку, однако замеры будут более точными и качественными, если использовать лазерную рулетку. Так как поверхности в помещении располагаются под различными углами и на разной высоте, используйте строительный уровень и отвес. Также стоит купить металлическую линейку длиной 1 метр и угольник.

Второй этап. На втором этапе будут устраняться старые элементы помещения: окна, двери, перегородки, полы. Будут демонтироваться старая отделка, сверлиться необходимые отверстия, прокладываться трубы под коммуникации и т. д. Для этого подойдут универсальные инструменты, такие, как кувалда, зубило, молоток, плоскогубцы и другие. Чтобы облегчить себе работу и ускорить процесс, можно использовать электроинструменты. Электроинструменты дороже, чем ручные, но их преимущества очевидны: быстрота и простота в использовании. Конечно, можно и не покупать электроинструменты, а взять их напрокат.

Одним из самых популярных инструментов является электродрель, она поможет сделать необходимые отверстия не только на дереве, но и на кирпиче и пластике. Одним из видов электродрели является ударная дрель. Она работает в нескольких режимах: ударно-вращательном и вращательном. Первый режим используют при работе с твёрдыми материалами, второй для более мягких материалов.

Несмотря на производительность электродрели, лучше, если вы также будете использовать перфоратор. Он производительнее, чем электродрель, и отлично подойдёт для сверления твёрдых материалов, таких, как бетон и даже камень. Без перфоратора никак не обойтись, если при ремонте вам необходимо сделать отверстия и проёмы в железобетонных панелях. Другие инструменты не смогут этого сделать. Его также используют для штробления штукатурки, бетона или других материалов. Особенностью перфоратора является то, что он может выполнять функцию другого инструмента, это связано с тем, что у него есть сменные патроны, которые можно менять в зависимости от того, какого вида работу необходимо выполнить. Если вам необходимо разрезать трубу или ошлифовать металлическую поверхность, с этой задачей отлично справится шлифовальная машина. Используя технический фен, можно быстро и эффективно подогреть место склейки или, например, удалить старую краску. Деревянные поверхности стоит обрабатывать электрорубанком, если электрического рубанка нет, используйте обычный. Итак, вы очистили помещение и подготовили его для ремонта. Переходим на следующий этап.

Третий этап. На этом этапе подводят коммуникации и проводят электромонтажные работы. Для этого этапа подойдут только специальные инструменты, их можно купить по одному или в наборе. На данном этапе необходимо привлечь специалистов, так как уровень проводимых работ достаточно сложный.

Для создания штукатурных растворов, которые будут применять для выравнивания стен и потолка, вам пригодится электродрель. Электролобзик применяют при резке таких материалов, как фанера, ДСП и так далее. Обратите внимание на то, что керамику электролобзиком не разрезают. Вам также понадобятся инструменты для резки отделочных материалов. Для обоев – это ножницы, для стекла – стеклорез, для гипсокартона — разделочный нож. Если вы будете наносить штукатурку самостоятельно, то необходимо будет также приобрести шпатель, мастерок и правило. Фасонный шпатель нужно покупать только в том случае, если вы будете наносить декоративную штукатурку. Шпатели вам понадобятся не только для оштукатуривания, но и для снятия старых обоев, покраски рам и нанесении клея. Поэтому приобретите их несколько, и желательно разных размеров. Также вам понадобятся различного вида кисти для нанесения тех или иных растворов (краска, клей). Когда вы будете заниматься внутренней отделкой, для быстроты и эффективности используйте валики.

Это ещё не весь список инструментов и приспособлений, которые вам могут понадобиться в ремонте. Он может увеличиваться, в зависимости от уровня сложности работ, которые вы будете проводить. Если установкой будет заниматься сторонняя организация, у которой вы приобрели тот или иной материал, то не нужно будет покупать инструменты для его установки, как правило, рабочие приносят инструмент с собой. Обратите внимание на такие мелочи, как мешки мусорные 160л, швабра, щётка, вёдра. Они всегда должны быть под рукой, так как бывают моменты, когда они незаменимы. При использовании тех или иных материалов используйте маски и респираторы.


Дата публикации: 19.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...