ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные кровельные материалы

До недавнего времени кровли были представлены ограниченным количеством вариантов. Сегодня же предлагается богатейший выбор такой продукции на сайте http://proroofer.ru.

Современный застройщик может выбрать подходящий ему вариант, к примеру, еврошифер, профнастил, битумную черепицу, ондулин или др. Какие ж кровельные материалы популярны на сегодняшний день?

Глиняная черепица (натуральная керамическая)

Состав кровельного материала этого вида содержит глину и воду. Это довольно тяжелый кровельный материал и относительно дорогой. Вместе с тем глиняная черепица – прекрасное решение для кровли.

Черепица цементно-песчаная

Кровельный материал этого вида имеет натуральное происхождение. Для его изготовления применяются продукты глиняного обжига (портландцемент), песок и вода. Такая кровля способна служить столетие. Цементно-песчаной черепице характерно множество достоинств: неподверженность коррозии, 100% экологичность, прекрасные водо-, тепло и звукоизоляционные свойства. Правда, материал довольно тяжелый.

Шифер

Материал искусственного происхождения. Его основным сырьём являются асбестовые волокна. Не отвечает требованиям экологической безопасности и запрещается на территории европейских стран. Собственно, это его единственный минус. Зато ему присущи превосходные эксплуатационные качества. Да и стоит шифер недорого. Способен служить примерно полвека.

Еврошифер

Внешне этот материал схож с традиционным шифером, но изготавливается по совершенно иной технологии. Для производства еврошифера используются твёрдые породы древесины и битум. Прессование в условиях высоких температур позволяет придать материалу листовую форму. Такая кровля стоит недорого, удобна в монтаже, но при нагреве источает запах испаряющегося битума. Кроме того, служит сравнительно не долго.

Мягкая (гибкая) битумная черепица

Основой этого материала является стеклохолст, пропитанный битумом, Чтобы улучшить прочностные качества и внешние характеристики, на поверхность материала наносят каменные гранулы. Производители мягкой кровли гарантируют 20 летний срок эксплуатации. В действительности же такая кровля способна служить 50 лет.

Металлочерепица

Изготавливается данный тип кровельного материала искусственным способом. Для производства металлочерепицы используется листовая сталь. Чтобы улучшить эксплуатационно-потребительские характеристики стального листа, его оцинковывают. Кроме того, на оцинкованный лист наносят слой лака и полимера. Гарантийный срок производителей кровли составляет примерно 10 лет.

Кровля из металлочерепицы может эксплуатироваться 50 лет. Материал водонепроницаем, представлен широким цветовым разнообразием и стоит сравнительно дешево. Вместе с тем материал уязвим перепадами температур, не обеспечивает высокий уровень звукоизоляции (в доме слышен шум дождя, падения града). На поверхности такой кровли, как правило, собирается слишком много конденсата.


Дата публикации: 29.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...