ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тротуарная плитка — прочность и великолепие обустройства территорий

Тротуарная плитка – материал для обустройства ландшафтов, выполнения покрытий пешеходных дорожек и площадок для отдыха. Великолепие ее декоративных качеств обусловливает применение плитки, как для оформления экстерьеров, так и для дизайна интерьеров. Многообразие конфигураций и оттенков различных элементов дает возможность воплощения множества дизайн-проектов, основанных на разной стилистике. Плитка для тротуаров отличается превосходством эксплуатационных параметров. В процессе использования выполненное из нее покрытие не деформируется, не теряет первоначальных качеств.

Долгосрочность и простота укладки, которые выделяют искусственный камень.

Необыкновенной популярностью у ландшафтных и интерьерных дизайнеров пользуется искусственный камень. Бюджетная цена, разнообразие цветовой гаммы, имитирующая естественную структура и износостойкость служат основой для выбора материала для выполнения самых разнообразных облицовочных и укладочных работ.

Основным компонентом, входящим в состав искусственного камня является цемент, от процентного содержания которого зависит прочность строительного материала. В качестве наполнителей используются керамзит или керамзитовый песок. Выбирая искусственный камень для обустройства необходимо обращать внимание на его структуру. Излишняя пористость сигнализирует о низких прочностных характеристиках.

Созданный искусственно камень легок, монтаж и облицовка покрытий с его помощью не являются трудоемкими процессами. Он отличается долгосрочностью использования и превосходством внешнего вида.

Брусчатка тротуарная – покрытие, не подвергающееся деформации.

Технологические особенности изготовления дают тротуарному покрытию, для установки которого использовалась брусчатка, такие непревзойденные качества как долговечность, морозоустойчивость, стойкая сопротивляемость механическим, химическим воздействиям.

Уложенная согласно действующим методикам брусчатка не деформируется в процессе использования. Плотно утрамбованный песок или смесь из мелкофракционной каменной пыли, извести и песка, заполняющий стыковочные швы, и установленные по краям облицованной территории бордюры способствуют сохранению формы и плотности тротуарного покрытия из брусчатки на протяжении длительного срока использования.

Преимущества, которыми обладает облицовочная плитка.

Благодаря стыковочным швам облицовочная плитка свободно пропускает воздух и воду, не препятствуя развитию растущих рядом растений. Во избежание образования застоев атмосферной воды на поверхности при укладке тротуарного покрытия из плитки или брусчатки необходимо соблюсти уклон, предназначенный для отвода избытка влаги от здания.

Облицовочная плитка, использованная для обустройства территорий, не нуждается в каком-либо уходе. Декоративные цветные сорта облицовочной плитки предпочтительней обработать специализированными веществами, защищающими материал от выцветания.

Декоративный камень, приоритеты обустройства ландшафтов искусственно созданными материалами.

Ценовая демократичность и визуальная привлекательность декоративного камня – преимущества этого материала. Декоративный камень может быть использован для выполнения экстерьерных или интерьерных облицовочных работ. Он превосходно монтируется на любую поверхность. Декоративный камень может быть доскональной имитацией представителей естественных горных пород, или отличаться от них по фактуре и цвету.

Преимущества тротуарных покрытий из искусственно созданных каменных материалов в ценовой доступности и возможности использовать разнообразные по геометрии и цвету элементы. Любой из облицовочных материалов, как и тротуарная плитка, позволит создать уникальный ландшафт.


Дата публикации: 23.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...