ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тонируем окна в квартире своими руками

В настоящее время тонировка стекол на окнах квартир и офисов становится всё более востребованной. Происходит это благодаря невысокой себестоимости и решению таким путем многих задач.

Сейчас магазины предлагают достаточно широкий ассортимент различных тонировочных плёнок, поэтому, для начала, нужно в них разобраться.

Солнцезащитная пленка устанавливается чаще всего на окнах, находящихся с южной стороны зданий. Такая пленка будет отсеивать часть солнечных лучей и, благодаря этому, помещение не будет перегреваться в солнечные дни, и не станет отбрасываться блики на телевизоры и мониторы.

Зеркальная плёнка отлично подойдет для тех, у кого по каким-либо причинам посторонние могут заглядывать в окно, и шторы постоянно приходится держать задернутыми. Впрочем, поможет это только в дневное время, так как если внутри освещение ярче, то отражающий эффект плёнки пропадает.

Защитная плёнка обладает кроме оптических качеств ещё и антиударным эффектом. Благодаря ей стекло можно сделать более безопасным. Такую пленку очень выгодно использовать в детской комнате, и если дети случайно разобьют стекло, то оно не рассыплется на мелкие куски, способные поранить малыша, а останется висеть на плёнке.

Матовая плёнка также подойдет и для использования в офисах, где есть стеклянные перегородки. Она значительно повысит функциональность таких конструкций. А для того, чтобы обычные стекла сделать не такими прозрачными, можно использовать тонировочную матовую пленку. Экономически, применение пленки достаточно выгодно, так как благодаря ей появляется возможность не приобретать специализированные дорогостоящие стекла.

Есть у тонировочных пленок и свои недостатки. В квартире, где стекла оклеены пленкой, вечер наступит несколько раньше, происходит это потому, что пленка имеет меньшую, чем стекло пропускную способность. Также к минусам можно отнести то, что пленка способна пропускать световые лучи определенного спектра. Если воспользоваться, к примеру, синей пленкой, то и предметы, находящиеся в помещении получат синий оттенок.

Для установки пленки своими руками понадобятся: резиновый шпатель, острый нож, пленка, пульверизатор с мыльной водой. Приступая к работе, сначала нужно подготовить стекла, удалить с них все загрязнения, используя мыльный раствор, затем удалить его резиновым шпателем. Лучше эту процедуру повторить еще пару раз.

Затем нужно подготовить пленку, для этого раскатать рулон на ровном полу, тщательно отмерить и отрезать нужный кусок, делая по краям запас в пару несколько сантиметров.

Перед тем, как клеить пленку, стекло нужно обильно смочить мыльной водой. С пленки удалить защитный слой (делать это лучше вдвоем). Для того, чтобы пленку легче было прикрепить к стеклу, ее тоже лучше смочить мыльным раствором, сделать это нужно для того, чтобы на время убрать самоклеящийся эффект пленки и точно подогнать пленку на стекло.

Начинать клеить нужно сверху, аккуратно, медленными движениями разглаживая ее к низу. Когда пленка приклеена, нужно разгладить ее резиновым шпателем, чтобы удалить ненужную влагу и воздух. Эту процедуру проводят, перемещая шпатель от центра к краям.

На конечном этапе нужно удалить выступающие края пленки. Сделать это можно при помощи острого ножа. При необходимости, после этого еще раз разгладить пленку шпателем.


Дата публикации: 29.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...