ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Все о ремонте квартир

У Вас возникла идея: самостоятельно произвести ремонт в своей квартире? Но вот вопрос: с чего начать? И естественно при меньших затратах чтобы получилось не только красиво но и качественно. Начало переделок в квартире Любой ремонт необходимо начинать в первую очередь с составления сметы. Определяем объем работ, в какую сумму обойдется наш ремонт. Существуют следующие виды – евроремонт, эксклюзивный, косметический и капитальный. Евроремонт – переноска розеток на необходимую высоту, создание специальных ниш для декора, выравнивание пола, устанавливаем межкомнатные двери и застилаем пол современными материалами, установка натяжных др.

Эксклюзивный – выполнение работ с использованием дорогостоящих стройматериалов, результат – индивидуальный дизайн квартиры. От объема выполняемых задач будут и бюджетные расходы. Ремонт осуществляется двумя способами:

  • наем строительной бригады;
  • и своими руками.

Однако существуют недостатки первого способа: очень тяжело найти профессионального работника, по цене выходит дороговато, услуги по оказанию строительных работ очень востребованы.

Преимущества второго способа — Вы сами контролируете процесс, Вы делаете его для себя, поэтому это всегда качественно, экономия денежных средств. Этапы: — первым этапом является продуманный до мелочей. Двери межкомнатные, подбираем под общий стиль.К этому относится: отделка обоями; обычно побеленный; выбор покрытия для пола – ламинат, паркет, линолеум или обычная покраска; будет ли производиться замена сантехники. — приобретение строительных материалов. Стоит помнить о необходимом количестве, чтобы Вам не приходилось докупать в самый ответственный момент. — покупка необходимых для работы инструментов: электроперфоратор, дрель и наждачная бумага.

  • убираем из комнаты мебель, чистим потолки от непригодной штукатурки; удаляем со стен старые обои при необходимости выравниваем пол.
  • Вам необходимо произвести замену водопроводных труб, новые трубы лучше использовать пластиковые трубы (являются более прочными по сравнению с металлопластиковыми).

Покупать всё сантехнику и другие комплектующих старайтесь пользоваться услугами фирменных магазинов. Лучше выбрать, двери массив, так как Вы устанавливаете их не на один год.

  • Определите необходимое количество электро розеток и выключателей, чтобы в дальнейшем не использовать переноски удлинители.
  • Не следует спешить с покраской потолка, лучше подождать, пока дом даст полную осадку.

Вы установили подвесные потолки из гипсокартона, то не стоит вешать на них чрезмерно тяжелые подвесы светильники: в один прекрасный момент все это может упасть.


Дата публикации: 06.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...