ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лак для пола

Лак является наиболее популярным материалом, служащим для покрытия и защиты деревянных полов, лестниц, садовой мебели.

Стоит знать, какой продукт выбрать, чтобы результат был удовлетворительным. Вид хвойных, лиственных и экзотических парод дерева требуют специфических видов лаков. Применение не рекомендованных продуктов может уничтожить красоту дерева или сделать немного другой эффект от желаемого.

Древесина лиственных пород деревьев.

Древесина лиственных пород деревьев требует применения гибких материалов. Очень хорошо смотрится полиуретановый лак. Покрытие не будет трескаться при движении древесины. В случае, когда структура дерева содержит кислоты и дубильные вещества, следует отказаться от применения полиуретанового лака. Приведет он к затемнению оттенка дерева, так как вступит в реакцию с указанными выше химическими элементами.

Древесина хвойных деревьев.

Древесина хвойных деревьев требует применения алкидных лаков или смешанных, содержащих все компоненты. Перед нанесением лака необходимо удалить смолу с поверхности дерева ацетоном или бензином. Затем необходимо заполнить впадины, применяя грунт, затем адаптированный лак.

Экзотические виды

В структуре экзотических видов деревьев находятся ингибиторы, которые ограничивают действие отвердителей, применяемых в стандартных лаках. Для их покрытия, следует использовать специальный продукт, приготовленный специально для этого дерева. Перед его нанесением нужно покрыть древесину грунтом. Не все виды экзотических пород дерева проблематичны. Некоторые из них могут быть покрыты обычным лаком после закрепления их грунтом. Это, в частности, древесина ятоба и мербау.

Виды лаков

Продукты, предназначенные для лакировки деревянных поверхностей можно разделить не только по области применения перечисленных выше видов. Можно среди них выделить материалы, предназначенные для горизонтальных и вертикальных поверхностей, а также для ремонта пола. Такого рода информация всегда размещена на упаковке продукта. Первый из перечисленных указывает на механические и эластические свойства лака. Горизонтальное расположение требует применения лаков, которые делают более твердой поверхность. В свою очередь, вертикальная поверхность требует применения средств, образующих эластичную поверхность, которая будет устойчива к растрескиванию и шелушению. Так же лак должен быть устойчив к воздействию УФ — излучения.

Установки и обновления

Лак, используемый для окрашивания дерева, снижает четкость рисунка текстуры древесины. Износ покрытия лака будет более заметным. Материал требует нанесения при помощи губки, на длинной ручке. В отличие от кисти и валика, она позволяет нанести большее количество лака. Это способствует равномерному распределению лака по большой поверхности. Лак для пола должен быть использован только после проведения испытания. Среди лаков, используемых для реставрации деревянного пола можно выделить лаки водные и на растворителях. Не следует применять лак на основе растворителя на водные лаки. Лучше всего всегда использовать один вид средства для ремонта пола. Проблема в том, что не каждый помнит, какой лак использовал.


Дата публикации: 12.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...