ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительный кирпич от «Прометея» — особенности различных видов

Кирпич строительный сегодня является наиболее популярным материалом при сооружении зданий. Все элитные дома, что строятся сегодня, выполнены именно из него, в то время как социальное жилье в основном является панельным. Это связанно с тем, что кирпичное строительство   является более длительным и трудоемким, но зато прочные здания сегодня ценятся намного выше, они намного теплее и безопасней.

Существует две разновидности строительного кирпича, которые отличаются по своим свойствам, имеют свои плюсы и недостатки. Кирпич строительный сегодня бывает силикатным и керамическим. Какой из них стоит выбрать?

Особенности разных видов

Разберем отдельно каждый из представленных видов кирпича. Начнем с силикатного.

Силикатный —  сегодня широко применим в строительстве, так как он обладает более высокими характеристиками, чем керамический. Среди плюсов силикатного кирпича есть такие преимущества, как:

  • Высокая стойкость к низким температурам. Силикатные кирпичи более стойкие к морозу, чем даже некоторые марки легкого бетона. На фасады, что выполнены с применением силикатного кирпича, строители смело дают гарантию в 50 лет.
  • Широкий ассортимент. Большой ассортимент силикатного кирпича позволяет широко использовать его при реконструкции и строительстве.

Керамический —  обладает несколько иными характеристиками, чем силикатный. Он бывает рядовой, который применяется непосредственно при строительстве, а также лицевой. Требования к ним всегда одно: не только красивый внешний вид, но и высокая надежность в эксплуатации, поэтому купить  кирпич в «Прометее»  — будет выгодно для вас.

Среди основных плюсов керамического кирпича стоит выделить:

  • Экологичность.Он изготавливается из обычной глины, поэтому просто не способен навредить окружающей среде.
  • Керамические кирпичи стойки к морозу, а также они обладают довольно низким коэффициентом поглощения влаги, который составляет для обычного кирпича 14 процентов, а для клинкерного – 3.
  • Он устойчив почти к любым условиям погоды.

«Прометей» — ваш поставщик строймаетриалов.

Ну и конечно, вам нужно выбрать хорошего поставщика, например строительную компанию «Прометей» — на сайте prometey.pro. При выполнении строительных работ особенно важно, чтобы все материалы подвозились точно в срок. Изучите рынок услуг поставки строительных материалов, выберете наиболее достойных его представителей, а только потом заказываете поставку кирпича.

Большой выбор стротельных кирпичей в Петербурге — на http://prometey.pro/airbrick/

Наш телефон — + 7 (812) 577-77-00


Дата публикации: 20.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...