ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно подключить теплые полы к котлу

Подключение системы теплого пола к котлу позволяет самостоятельно регулировать режим обогрева жилища и во многом экономит затраты на электроэнергию.

Чтобы самому установить такую систему потребуются:

  • котел, прикрепленный к стене;
  • запорные вентили;
  • металлический коллекторный шкаф;
  • пластиковые компрессорные фитинги;
  • термостат для поддержания постоянной температуры;
  • насос для циркуляции теплового носителя.

Руководство по установке системы водяного теплого пола

  1. Монтаж водяного теплого пола осуществляется на подготовленную заранее плоскость. Для этого следует удалить любое существующее покрытие пола и старую стяжку. После этого, по намеченной заранее схеме, нужно аккуратно разложить по поверхности трубочки для теплого пола.
  2. Для определения места установки водного котла, желательно проконсультироваться у специалиста. Настенный котел должен располагаться на месте, отвечающим всем требованиям пожарной безопасности. При составлении расчетов и вычерчивании схемы помните о том, что отопительные трубы должны идти от коллектора, расположенного в шкафу.
  3. Далее производим установку коллекторного шкафа, в котором размещаются коллекторная система отопления и водоснабжения, а также такое оборудование как циркуляционный насос и счетчики горячей, холодной воды.
  4. Теперь размещаем концы возвратной и подающей труб в коллекторном шкафу. Они обеспечивают постоянное движение воды при помощи установленного циркуляционного насоса. При этом одна из трубок служит для впуска нагретой воды в систему водяного пола, а вторая возвращает ее уже в охлажденном виде обратно в котел. Обязательным условием является установка на трубы запорных вентилей, функции которых — перекрывание подачи воды в случае необходимости.
  5. Запорные вентили соединяем с трубой от котла посредством компрессорных фитингов. Далее к вентилю подключаем вход коллектора. Теперь фитингами соединяем коллектор с элементами теплого пола теплого пола.
  6. Затем производим установку насоса, предназначенного для непрерывной циркуляции воды в системе. Установленный термостат даст возможность регулировать температуру самого пола.

После окончания работ по монтажу кола и системы теплый пол, следует сделать тест на прогон установки.

Дальнейший монтаж полов и настил полового покрытия следует начинать только после тщательной проверки работы всей системы отопления. Для этого она должна проработать без сбоя и протекания не менее 10-12 часов.


Дата публикации: 24.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...