ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркет и способы его укладки

Укладка паркета

Укладка паркета

Не смотря на то, что линолеум и ламинат более дешевые варианты напольного покрытия, все же натуральный паркет не перестает цениться, хотя он и безумно дорогой. Что же делает натуральный паркет таким желанным? Ответ прост, экологическая чистота напольного покрытия, великолепная звукоизоляция, долговечность, износоустойчивость и красивый внешний вид.

Но, выбрать натуральный паркет не так-то и просто. В голове сразу возникает кучу вопросов: На что обратить внимание при выборе натурального покрытия? Что собой представляет паркетная доска? Из какого дерева паркет прослужит дольше и будет более износоустойчивым?

Смотрим ответы..

Во-первых, мозаичный, штучный, щитовой или из паркетной доски – все это виды натурального паркета. Здесь мы долго не разговариваем, так как Вы можете выбрать любой тип паркета.

Что касается материала, то здесь все сложнее. Распространено мнение, что лучше всего паркетная доска из бука, ясеня, клена, бамбука ну и, естественно, дуба. Давайте разберемся в такой позиции. Дело в том, что раньше пол всегда делали из дубовых досок, затем эта традиция переросла и в паркетные напольные покрытия. Дубовый пол прослужит Вам несколько десятилетий, так как такой пол неимоверно прочный и очень красивый. Надо заметить. что в красоте дубового паркета просматриваются нотки благородности – так уж заведено. Еще одним весьма ценным материалом для паркета является бук. Приятный светлый цвет и легкая обработка сделали паркетную доску из бука хитом продаж. Сейчас очень модным стал паркет из граба. Доступность в цене, повышенная влагостойкость и высокая прочность сделали свое дело.

А вот теперь поговорим о способе укладки паркетной доски. Различаю три классических способа укладки паркета так, чтобы образовывался рисунок, среди которых елочка, палуба и вьетнамка. Если же Вы захотели чего-то особенное, а не традиционную укладку паркета, Вам стоит обратиться к дизайнеру интерьера, который поможет Вам и разработает орнамент паркета, а также составит подробный чертеж по укладке паркетной доски. Все вышеупомянутые способы укладки паркетной доски не уступают друг другу, поэтому Вы смело можете выбрать любой, все зависит от Вашего вкуса, полета фантазии и желания. Но, при укладке паркетной доски следует помнить одно очень важное правило: «Скупой платит дважды». Не пытайтесь укладывать паркетную доску самостоятельно, ведь качественно смогут постелить пол лишь настоящие профессионалы, и тогда Вы будете жить и радоваться своему решению, а не срывать новоположенный паркет уже через 2-5 лет. Это сэкономит Ваше терпение и деньги.


Дата публикации: 30.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...