ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка напольного покрытия. Паркет, ламинат

Для того чтобы ваш пол служил многие годы, очень важно правильно подготовить основание. Это одна из популярных проблем – как правильно сделать основание и уложить на него покрытие, чтобы пол не скрипел и не требовал ремонта годы и годы вперед. Современные ламинаты, паркетные доски обладают гораздо лучшими качественными характеристиками, чем даже несколько лет назад.

Однако в связи с этим выставляются высокие требования к покрытию пола. Для основания необходим перепад не более 2 миллиметров на два погонных метра пола. В противном случае, монолит, уложенный на пол, начинает скрипеть, а со временем – полностью выходит из строя.

Есть несколько методов выравнивания пола под ламинат и паркет. Бетонная подготовка – состоит из нескольких этапов. Сначала делается стяжка, которая нивелирует перепады большого порядка, от 1 до 7 см. В ход идет специальная смесь с самовыравниванием, к примеру, бетонит. Этот элемент строительства, который впрочем довольно дорогой, нивелирует основные перепады. Далее наступает период установки фанеры. Почему именно фанера? Причина в том, что деревянное покрытие лучше всего взаимодействует именно с деревом, а фанера защищает верхний слой от влаги и пол в целом получается намного теплее.

Исключив любой перечисленный выше элемент, вы намного сократите длительность работы покрытия. Зачастую, в муниципальном жилье паркет приклеивается прямо к стяжке с помощью битума. Уже через год такой пол начинает «отлетать». Во время работ желательно проводить гидроизоляцию, чтобы в случае проблем не залить соседей снизу. В результате, для подготовительных работ необходимы следующие материалы: фанера, бетонит, стяжка.

Регулируемые полы или фальшполы. Конструкция выполненна в виде фанеры и регулируемых лагов. В конструкции используются сухие бруски с резьбовыми отверстиями. В них ввинчиваются болты из пластика, на которые и устанавливают деревянные лаги. Болты – регулирующие элементы. Такой настил не соприкасается напрямую с основанием и настил хорошо проветривается. Достаточно вкрутить болты, чтобы выравнить пол. Даже если под лагами появится вода, то она не причинит вреда настилу и со временем выветрится, благодаря хорошей вентиляции.

Еще один плюс – изменение высоты пола или разноуровневых полах. Если в рабочем помещении высота потолков низкая, лучше воспользоваться регулировкой на фанере. Этот метод исключает применение лагов, а значит – высота верхней точки основания не будет превышать трех сантиметров. На замену лагов применяются втулки. Листы фанеры закрепляются специальными ключами.

В случае с применением лагов, пол можно поднять на солидную высоту – до 19 см. Таким образом, вы сможете пропустить под полом трубы или электрическую проводку. Помните, что паркетная доска, ламинат – требует идеально ровной поверхности.


Дата публикации: 30.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...