ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Умный дом

В наши дни практически невозможно представить себе отвечающее всем современным требованиям жилище, будь то квартира или загородный дом, без сложной системы устройств и технических приспособлений, отвечающих за эксплуатацию здания. К ним относятся системы освещения и климат-контроля, канализация и водоснабжение, противопожарные и охранные сигнализации, в загородном жилище к ним могут добавляться автономные системы генерации энергии и ухода за садом. Но, хотя все эти устройства изначально призваны создавать идеальные с точки зрения комфорта, удобства и безопасности условия в доме, рациональное и экономное использование всех этих элементов цивилизованного быта подчас становится для человека непростой задачей.

Система «умного дома», берущая всё под контроль единого компьютерного интеллекта, избавляет владельца дома от необходимости совершения множества рутинных действий, заставляя все инженерные системы жилища работать в слаженном, оптимальном и экономном режиме. В принципе, оборудование дома современными системами жизнеобеспечения, весьма дорогостоящими и энергоёмкими, представляет собой своего рода долгосрочную инвестицию, и задача «умного дома» сводится к тому, чтобы взять на себя управление вложенными средствами, избавив хозяина от дополнительных расходов.

Например, домашний компьютерный мозг обеспечит использование ресурсов энергоёмких систем отопления, климатизации и освещения в наиболее щадящем, экономном режиме, без малейшего ущерба для комфортности условий внутри дома; постоянная диагностика состояния всех инженерных систем поможет своевременно предотвратить аварию, устранение последствий которой может обойтись в круглую сумму. Одним словом, инсталляция системы «умный дом» — это уже не роскошь, не каприз и не дань моде, а совершенно естественное и закономерное следствие оборудования жилья современными системами жизнеобеспечения и комфорта.

Стоимость «умного дома» эконом-класса, ориентированного на обычную квартиру (до 100 кв. м.), минимальной комплектации составляет от 500 000 рублей. Она включает в себя возможность дистанционного управления системами освещения, вентиляции и отопления, установку электропривода штор или жалюзи, иногда к этим возможностям добавляется ещё возможность централизованного управления системой домашнего кинотеатра, а также возможность программирования нескольких стандартных цепочек действий, совершаемых «умными» устройствами – на профессиональном языке это называется «сценарием».


Дата публикации: 12.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...