ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Из каких материалов изготавливается пол на кухне

Одной из важнейших частей интерьера кухни является пол. Именно поэтому нужно уделить большое внимание при выборе пола. Исходя из ваших фантазий, желаний, а так же финансовых возможностей можно подобрать различный материал для пола. На кухне должен быть надежный, прочный, стойкий к влажности материал.

Одним из прочных и жестких материалов является керамическая плитка. Чаще всего ее используют в облицовке каминов и печей, так как такая плитка не подвергается возгоранию, а так же при нагревании не выделяет химических ядовитых микроэлементов. Так же керамическую плитку удобно мыть при уборке на кухне. На сегодняшнем современном рынке существует большое разнообразие рисунков на плитке, что позволяет выбрать покупателю подходящий для него вариант. Часто покупатели останавливают свой выбор на рисунке, напоминающем дерево или мрамор. Но у керамической плитки есть и свои минусы. Так как такая плитка сделана из жесткого материала, то при падении посуды на нее, она обязательно разобьется. Но не смотря на разбитую посуду, плитка от этого не пострадает. Так же тем, кто желает положить керамическую плитку на кухонный пол, следует провести под ней систему отопления, так как она является достаточно холодным материалом. Еще одним минусом является то, что такая плитка очень скользкая, и нужно будет быть очень аккуратным, чтоб не поскользнуться и не упасть на ней.

Еще одним видом напольного покрытия для кухонного пола является дерево. Пол такого плана придаст кухне особую атмосферу тепла и уюта. Деревянный пол изготавливают из лиственных пород  древесины. В отличие от древесины хвойных деревьев, эта древесина более стойкая и прочная. В народе говорят, что древесина лиственных пород намного прочнее, чем керамика. Существует много разнообразных решений пола из дерева. Такими решениями могут быть паркет в виде шахмат или же в виде елочки, или плетенки. Тем, кто желает сделать кухню в стиле кантри, для этого может применить для укладки пола цельные доски из дерева, которые просто приклеиваются к полу. Такие доски производят из трех слоев дерева, а сверху покрывается лаком. Деревянный пол достаточно таки устойчив к влаге, а так же температурным перепадам. Минусы такого пола заключаются в том, что за ним тяжело ухаживать. При малейших попаданиях капель различного типа, существует большая вероятность, что они останутся, из-за невозможности устранения их. Именно из-за этой проблемы следует пол вскрыть лаком и периодически его обновлять. Есть и еще один минус деревянного покрытия пола – при падении горящих или острых предметов на пол, остаются следы, и он теряет свой первоначальный вид.

Линолеум считается самым экономным материалом для покрытия пола. Он бывает искусственным или же натуральным. Натуральный линолеум помогает предотвратить размножение бактерий, он устойчив к разным температурам, а так же к влаге. В отличие от искусственного линолеума на нем не остаются следы от каблуков.

Знакомство с ламинированным ДСП

Ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП) в последнее время все больше набирают популярность, как в изготовлении мебели, так и в отделке помещений, вытесняя древесину. В чем же такая популярность ЛДСП, и что это такое? ЛДСП — это стружка в сочетании с токсично безопасными смолами, прессованные под большим давлением, с ламинированным покрытием. И имеет стандартную толщину: 8; 10; 16; 18; 24; 28; 32; 36 мм.

По своим свойствам, ЛДСП очень схожа с обычной древесиной, это – экологическая безопасность и легкость в обработке. Преимуществ перед древесиной гораздо больше. В первую очередь – ЛДСП намного экономичнее древесины, имеется несколько сот расцветок, обработка ЛДСП происходит гораздо быстрее, при необходимости без особых усилий и затрат можно поменять любую, пришедшую в негодность деталь мебели. Либо, например, при смене интерьера, можно поменять фасады шкафа, и ваша мебель ничем не будет отличаться от новой. Самостоятельно собрать мебель из ЛДСП тоже не представляет труда. Любой человек хоть раз, державший в руках шуруповерт, может заказать распил ДСП по размерам и закатку кромки деталей, а впоследствии самостоятельно собрать мебель на свой вкус, что выйдет еще дешевле. ЛДСП отлично сочетается с другими материалами, такими как: металл, стекло, пластмассы.

К сожалению, недостатки у ЛДСП тоже имеются: это большой вес и небольшой срок службы мебели из ламинированного ДСП. Но «небольшой» это вовсе не значит, что мебель быстро приходит в негодность. Например, шкаф — купе из ЛДСП прослужит лет 15 – 25. Так же ЛДСП боится влаги. В помещениях с повышенной влажностью – душевые, ванные комнаты, ЛДСП начинает разбухать

В отделке помещений, тоже играет очень значимую роль. Ламинированным ДСП обшивают стены и кладут полы. Полы из ЛДСП гораздо дешевле паркета или кафельной плиты

В целом, ЛДСП – это уникальный материал, Ламинированные плиты совершили переворот в производстве мебели. И с каждым годом, технологии его производства улучшаются. У него большое будущее.


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...