ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пробковая подложка под ламинат

Во время укладки ламината все чаще стали применять пробковую подложку. Пробковая подложка под ламинат изготавливается посредством прессовки, экологически чистой, крошки пробкового дерева. Данный материал содержит суберин (натуральное вещество). Благодаря тому, что кора пробкового дерева обладает отличными связывающими свойствами, в процессе прессовки синтетические вещества не применяются.

Пробковое полотно, в зависимости от эксплуатационных требований к покрытию, исполняют в виде листов имеющих толщину 2 мм. либо 4 мм. Размер же одного пробкового листа составляет 915×610 мм.

Посредством использования пробковой подложки реализуется возможность ровной укладки ламината, независимо от перепадов высоты самого пола.

Так же, стоит отметить и то, что пробковая подложка под ламинат, существенным образом поглощает различные шумы.

Плюс, в меру того, что подложке присущи отличные теплоизоляционные свойства, ваш ламинат всегда будет теплым.

Являясь природным адсорбентом, пробковая подложка препятствует скоплению влаги под самим же ламинатом. Так что, гнили и плесени вы не «дождетесь». Да, и грызунов пробковая подложка совершенно не вызывает ни какого интереса в плане еды.

Технические же характеристики пробковой подложки напрямую зависят от дополнительных компонентов, применяемых при ее производстве.

Амортизационные свойства пробковой подложке можно придать посредством добавления искусственной резины к гранулированной пробке. Что дополнительно увеличит уровень шумоизоляции посредством минимизации как шумов, исходящих от электроприборов, так и вибраций.

Битумно-пробковая подложка, производится с применением пропитанной битумом крафт-бумаги. В меру того, что отличительной способностью битума является его свойство качественно и в краткие сроки приклеивать вещества, то крошка дерева (пробкового) на крафт-бумаге фиксируется на должном уровне.

Для обеспечения соответствующего вентиляционного и гидроизоляционного эффекта пробковую подложку укладывают крошкой вниз, что в полной мере избавляет от потребности применения во время укладки ламината, гидроизоляционной пленки.

Гидро-, тепло-, шумоизоляция, мягкость «хода» отвечают высочайшему уровню. И ни каких существенных хлопот с выравниванием пола не возникнет.

В целом же, выгоды от применения пробковой подложки неоспоримы.


Дата публикации: 21.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...