ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Устройство полов из камня

Каменные полы еще со времен Клеопатры были в моде. Этот вид напольного покрытия считается и на сегодняшний день одним из самых красивых и востребованных покрытий. Популярность каменного пола объясняется многими причинами:                                                                                                                                           — независимо от вида камня, он имеет неповторимый цвет и узор;    — камень по сравнению с другими напольными материалами, теряет тепло быстрее;

  — отделка пола камнем большими плитами, делает пол по видимости бесшовным;

— роскошный и богатый по видимости каменный пол по эксклюзивности превосходит другие напольные покрытия;

   — пол, выполненный из камня, гигиеничен, он устойчив к влаге, его легко мыть. Так же камень имеет высокую прочность и устойчив к любым видам царапинам.

Для изготовления напольных покрытий используются следующие камни: гранит, мрамор, кварцевый агломерат, травентин, сланец.

Камень гранит является самым прочным каменным материалом. Поэтому из него изготавливают не только полы, но и столешницы для кухни. Гранит прекрасно подходит для облицовки не только внутри, но и снаружи здания. Благодаря устойчивости к влаге и хорошей защитой от бактерий, гранит, как и многие века назад, является фаворитом среди других камней.

В последние пять, десять лет также становятся популярными полы из мрамора. Он, так же как и гранит является прочным и долговечным, но он более пористый и поэтому половые покрытия из мрамора должны быть обработаны защитной пленкой. Так же пол из мрамора должен профессионально очищаться каждый год. Такой пол прослужит многие года, если за ним будет вестись правильный уход. Каменный пол из мрамора придает комнате ощущение богатства и роскоши, благодаря своей естественной красоте, которая превосходит большинство других напольных каменных покрытий. Именно поэтому мрамор довольно таки дорогой материал.

Так же для покрытия используется травентин, который обладает теплыми тонами и по структуре похож на дерево, он мягче, чем гранит и по характеристикам близок к мрамору, поэтому и ухаживать за полами из такого камня, нужно так же, как и за мраморными.

В последнее время находит применение для оформления полов искусственный камень – кварцевый агломерат. Полы, выполненные из него, совершенно не впитывают влагу, имеют высокую прочность и не требуют особого ухода.

Для укладки полов используется еще один камень – сланец. Он имеет слоистую структуру, и поэтому по своей прочности превосходит многие другие натуральные камни.

Все натуральные камни – это горная порода, поэтому каждая плитка неповторима и индивидуальна по узору и цвету. Если в искусственно созданных половых покрытиях нарушение фактуры и цвета считается браком, то в случае с натуральным камнем считается достоинством.

Не рекомендуется каменный пол монтировать самостоятельно, и на это есть несколько причин, с которыми справиться только профессионал:                                         — камень, независимо от структуры является очень тяжелым материалом, поэтому при работе с ним можно повредить своему здоровью;                                    — работа с камнем требует не только высокой точности, но и большого профессионализма.


Дата публикации: 21.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...