ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка поддержит гигиену вашего дома

На сегодняшний день существуют несколько весьма полезных и интересных советов, как можно выбрать качественную и подходящую по своим свойствам керамическую плитку для кухни, туалета и ванной комнаты вашей квартиры.

Собравшись с мыслью осуществить заветный ремонт в квартире, невольно возникает мысль, какого типа плитку, по свойствам и качеству лучше всего выбрать. Первое, это, конечно же, по качеству, а второе — по ценовой политике, третье, что не менее важное — по цветовой гамме самой керамической плитки. Подобные мысли достойны раздумий и затраты некоторого времени.

Основная цель для не самой многобюджетной семьи является как можно меньше денег затратить, а при этом получить красивую отделку. Но, увы, на практике не все не так уж и просто, потому и необходимо начать пользоваться особыми правилами выбора плитки. Подобные правила помогут вам не растеряться в общем многообразии продукции существующей на рынке.

Приведем ряд из них:

Так, при выборе керамической плитки важно помнить и пристально обратить внимание на то, как керамическая плитка упакована, прочтите все, что на ней написано. У каждой плитки, предназначенной для определенного типа работы, имеются свои символические обозначения. Например, значение ступни в черном квадратике обозначает ее принадлежность к напольной плитке, а заштрихованная ступня на фоне квадрата означает ее износостойкость, соответственно, рисунок снежинки — ее морозостойкость.

Если вы владеете подобной информацией, то точно ее вполне хватит для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу той плитки, которая вам наверняка прослужит долго и качественно на протяжении длительного времени.

Выбирайте плитку точно по месту ее использования, так как универсальных плиток в мире, в принципе, не существует. Важно знать и помнить, что плитка имеет такие свойства как эстетичность и техническая функциональность, и оба эти свойства являются главными и ни в коем случае не исключаемыми из правил.

Плиточная эстетика — это сочетание плитки и мебели, а также всей обстановки в квартире или в доме в целом. Конечно же, многое зависит от вас, от вкуса и моды. С технической составляющей важно основываться на технических характеристиках плитки, дабы предупредить всевозможные негативные последствия в будущем.

Какая плитка лучше всего подойдет для прихожей комнаты? Само название говорит о том, что данное помещение требует от будущей на полу плитки огромной нагрузки, влагоустойчивости, надежности и иных особых свойств.

Прихожая — это место скопления обильного количества грязи. Грязь негативно сказывается на состоянии напольного покрытия, потому в прихожей лучше всего использовать плитку темного цвета, зернистую с матовой поверхностью и неглазурованную, так как она довольно долго способна сохранять свою форму при появлении царапин и вообще стирании, если ее обработать пропиткой атлас дельфин.

Как выбрать лучшую плитку для вашей ванной комнаты?

Полы в ванной комнате также активно как и полы в прихожей контактируют с грязью и, более того, активно контактируют с влагой, химическими веществами, такими как шампунь, отбеливатели и иные моющие и чистящие средства. Потому- то плитка в ванной комнате должна быть еще более прочной и качественной, а еще устойчивой к влаге. В отличие от прихожей комнаты, в ванной лучше всего использовать светлые тона керамической плитки — это придаст вашей комнате свежесть, комфорт и чувство большего пространства, нежели было ранее.

Какую плитку лучше всего использовать на кухне?

Кухня, по статистике — самое посещаемое место человеком в квартире или доме. Потому кухонный пол еще более уязвим к воздействиям различных факторов. Частыми гостями на нем являются холодная и горячая вода, остатки пищи, различные химические вещества, а самое главное, по нему безостановочно ходят люди или домашние животные.

При выборе плитки для кухни не стоит экономить на ее качестве. Плитка по своим свойствам должна быть самой устойчивой к температурным колебаниям и иметь защитные свойства от химических реагентов.

В конце статьи необходимо дать еще пару дельных советов. С окончанием ремонта бывает так, что плитки в уголочке стены чуть-чуть не хватило и подбор по оттеночным свойствам будет кропотливым и долгим занятием. Потому-то важной рекомендацией является пожелание приобрести напольную плитку с определенным запасом.

В последнюю очередь хотелось бы дать еще не менее важный совет. При расчете количества керамической плитки для участка предполагаемых работ, выполните качественный замер всей площади комнаты и к полученной сумме прибавьте около 10-15% закупаемого материала. Это существенно сэкономит вам будущую не совсем нужную работу по поиску подобного кафеля, который был уложен, в том случае, если керамической плитки по случайности не хватило.

Советы, приведенные выше, должны помочь вам сделать исключительно правильный выбор в пользу качественной плитки.


Дата публикации: 16.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...