ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Модульные напольные покрытия

Модульное покрытие на базе ПВХ отличается высокими характеристиками и практичностью, поэтому его можно устанавливать даже в помещениях с высокой степенью нагрузки. Рассмотрим особенности этого напольного материала более подробно.

Особенности и характеристики

Модульное покрытие – это специализированная плитка, которая предназначена для укладки на пол, как в помещениях, так и на улице.

Модульные полы разделяют на такие виды как:

  • грязезащитные;
  • универсальные;
  • покрытия со спортивным назначением;
  • для помещений с высокой влажностью;
  • ортопедические.

Универсальный вид может использоваться в любых помещениях, грязезащитный отличаются наличием специального ограничительного борта, который предотвращает попадание воды и грязи. Спортивный вид предназначается для помещений фитнес-центров и спортивных клубов, влагозащитное может использоваться в ванных, саунах и аналогичных помещениях.

Основой любого вида покрытия являются пластикаты и поливинилхлорид, для производства используется специальное технологичное оборудование. В самую первую очередь ПВХ-гранулы смешиваются с красителями в емкостях, далее осуществляется сушка сырья после этого оно загружается в бункер, нагревается и отливается. После охлаждения плитка извлекается из формы и зачищается, каждый элемент проходит специальный контроль по соответствию формы, размера и уровня усадки. В ходе последнего этапа плитка упаковывается и отправляется на продажу.

16_03_mosstroi_01

Состав модульного пола может быть разной, поскольку все производители постоянно развиваются и стараются улучшить свою продукцию. Обычная плитка состоит из защитного слоя на базе полиуретана, способствующего увеличению стойкости перед повреждениями, декоративного слоя, стекловолокна, которое стабилизирует форму, а также основы, обеспечивающей высокий уровень прочности.

К преимуществам данного напольного покрытия относят высокую степень стойкости перед истиранием, пожаробезопасность, высокие антискользящие качества, стойкость перед действием химикатов и механическими нагрузками, привлекательный вид, устойчивость к перепаду температуры, простоту в уходе и долговечность. Нет необходимости в том, чтоб проводить перед укладкой подготовительные работы по выравниванию либо ремонту основания. Кроме того, можно осуществлять укладку на абсолютно любой вид основания, а монтаж и демонтаж требует минимум времени и сил.

В случае выхода из строя одной из плиток, ее можно легко заменить на новую. Такое напольное покрытие уместно даже при сооружении временных павильонов и для производственных помещений, так как покрытие хорошо поглощает шум и имеет высокие теплоизоляционные характеристики. Еще одним выгодным преимуществом по сравнению с аналогичными покрытиями является невысокая цена.


Дата публикации: 01.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...