ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем качественное напольное покрытие для веранды

Все люди, которые проживают в частных домах очень большое внимание уделяют веранде, так как именно с нее начинается домашний уют. Поскольку веранда не отапливается, выбирать материалы для отделки нужно очень внимательно, рассмотрим наиболее подходящие для этого варианты.

Бетонный пол

Этот вид напольного покрытия подойдет в том случае, если основа веранды представлена фундаментом ленточного типа. Лучше всего, чтоб бетон имел армировку, а его верхний слой был представлен самовыравнивающейся смесью, поскольку в таком случае удастся получить не только прочное, но и ровное покрытие. К преимуществам бетонного пола веранды стоит отнести то, что он не боится больших нагрузок, влаги и температурных перепадов. Кроме того, по своему желанию вы сможете декорировать такой пол в любое время.

Если хотите, чтоб бетон был цветным, то нужно добавить в раствор краситель нужного цвета. Кроме того, поверхность бетона может быть не только матовой или глянцевой, но и фактурной.

Плитка

Если фундамент веранды прочный, то можно использовать плитку, даже если у вас веранда открытого или полуоткрытого типа. Такое покрытие прекрасно справится с высокой влажностью, устоит перед механической нагрузкой и прослужит в течение долгого времени. Специалисты советуют использовать на веранде керамогранитную плитку, поскольку она имеет очень высокие технические характеристики. Кроме того, эта плитка не скользит и сводит риск травм к минимуму. А так как плитка имеет множество видов, можно воплотить в жизнь самые уникальные дизайнерские идеи. Но, есть у этого покрытия и минусы, главным из них является то, что такой пол холодный.

Линолеум

Такой вариант хорош тем, что материал дешевый, простой в уходе и долговечный. Кроме того, линолеум не боится перепадов температуры и механических нагрузок. Но, использовать этот материал можно только на закрытой веранде, кроме того, он не должен иметь тканевой основы.

Шпунтованная доска

Эта доска позволяет сделать ровное и очень красивое покрытие с высокими эксплуатационными свойствами. Но, доска боится влаги, поэтому такой пол уместен только на верандах закрытого типа. Чтоб повысить срок эксплуатации доски, следует покрыть пол краской либо лаком. А еще, обеспечить качественную гидро- и термоизоляцию.

Террасная доска

Основой декинга являются самые прочные сорта древесины, кроме того, доска дополнительно пропитана специальными средствами, которые обеспечивают высокий уровень защиты. Использовать террасную доску можно как на закрытых, так и на открытых верандах.

16_01_mosstroi_04

Альтернативой декинга может стать террасная доска из композита, она имеет похожие качества, но меньшую цену и более низкий уровень экологичности. Основой композитной древесины являются такие отходы, как опилки. Их смешивают с полимером и заливают в спецформы. В итоге получаются легкие полые панели с высокой прочностью.


Дата публикации: 12.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...