ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольная плитка под паркет – перспектива применения

Древесина и керамика, материалы, на первый взгляд, не пригодные для того чтобы заменить друг друга в строительстве. Но плитка, изготовленная как имитация деревянной, полностью опровергает это утверждение. Производители стройматериалов непрерывно ведут работу по разработке новых, более интересных решений. Одно из таких новшеств — фасадная, а также напольная плитка под древесину, полностью повторяющая внешний вид данного материала, но, однако, намного его превосходящая по следующим характеристикам: надежность, прочность и долговечность.

Весьма модным, а также практичным материалом для покрытия пола в дома или квартире будет напольная плитка под паркет. От дерева и обычно плитки — своих родителей, дерево из керамики получило в наследство только лучшие качества. Она 100-процентно экологична, не боится высокой влажности, температур, огня, а также бытовой химии. При ее установке вам не нужно будет изучать тонкости, а также особенности укладки паркета, но результат несказанно вас удивит, это будет идеальная имитация.

Это покрытие не просит особого за собой ухода. На покрытии не останется неприятных пятен от вин, кофе, соков, вмятин от мебели или бытовой техники. Внешний вид такой керамической плитки обманывает глаз, ее тяжело отличить от настоящего дерева. Потому она идеально впишется практически на любой кухне, от строгой классической и лаконичной в стиле хай-тек до аутентичного «кантри» и необычной эклектики. Укладка напольной плитки под паркет не требует идеального выравнивания пола, как, к примеру, при подготовке пола под ламинат.

напольная плитка под паркет

Великолепная идея в дизайне гостиной-кухни — применение подобной плитки в рабочей зоне. Оставшуюся часть пола покроем массивными досками, паркетам или водостойким ламинатом. «Дерево» из керамики в отличие от действительно деревянного пола может иметь любую расцветку, даже если его нет в природе. К примеру: оттенки черного, бежевого и коричневого пользуются огромной популярностью. Также очень популярен декор под сосну, березу, ясень, дуб.

Сегодня напольная плитка под паркет способна впечатлить богатством своей фактуры, она отлично имитирует самые дорогие породы древесины, экзотику: венге, тик, палисандр, красное дерево. Интерьер кухни приобретает, благодаря такому наполнению, лоска и респектабельности, причем не пробивает в бюджете существенной бреши.

Не малое число преимуществ имеет и керамогранит, имитирующий дерево. Он, подобно плитке, произведен из натуральных компонентов. Он представляет собой материал весьма высокой плотности, не поглощающий влагу, а потому он идеальным образом подойдет для облицовки кухонного пола. Из этого материала производится так называемый паркет керамический, он не боится ни влагу, ни царапин, ни химии.

Лишь один, причем очень условный минус, имеет плитка «под паркет» — она холодна. Если вы привыкли босиком передвигаться по дому или боитесь за детей — то лучшим решением для вас и вашей кухни будет теплый пол.

Плитка, имеющая фактуру «под дерево» при особом исполнении имитирует и состаренную или паркетную доску. В рамках общей коллекции плитка, как правило, выпускается в нескольких оттенках и форматах. Комбинируя оттенки и форматы таких изделий друг с другом, вы сможете создать разные варианты укладки благодаря чему, пол в вашей кухне станет по-настоящему уникальным.


Дата публикации: 25.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...