ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Штучный паркет из дуба и ясеня

Паркет из такого дерева является самым распространенным покрытием. Он всегда прекрасно вписывается в любое помещение и подходит под любой интерьер. Древесина дуба является весьма прочной, имеет хорошее сопротивление против гниения, а также отлично гнется.

Все паркеты из дуба могут быть изготовлены из нескольких сортов древесины, тем самым имея совершенно разнообразные свойства. Рассмотри каждый из этих видов паркета.

Дуб Натур. Обладает весьма натуральным рисунком самого дерева. В нем могут присутствовать глазки до 5мм, возможен любой наклон волокон.

Дуб Радиал. Обладает отличной ровной структурой. Недостатки в таком виде паркета недопустимы. Таким образом сучки и глазки отсутствуют.

Дуб Рустик. Не отличается отбором по распилу. В нем могут присутствовать как темные, так и светлые сучки диаметром до 10мм.

Дуб Селект. Также без отбора по распилу. Имеет достаточно ровную цветовую текстуру.

Каждая из этих древесин имеет темно-бурое или желто-коричневое ядро и желто-белую заболонь. Если поперечно разрезать дерево, то в ранних сортах годичного слоя будут видны крупные сосуды, а в поздней древесине – светлые полоски, которые образуются из мелких сосудов. С течением времени дуб темнеет, однако это и придает ему благородный оттенок. Что касается недостатков и преимуществ, то можно сказать дуб обладает отличной природной прочностью, износоустойчивостью и возможностью неоднократно обрабатывать верхний слой. Что касается недостатков, то одним, а, возможно, и единственным является лишь массивная доска из дуба.

Таким образом штучный паркет из дуба – это показатель роскоши, солидности, а также красота, тепло и богатая цветовая гамма самого дерева.

Штучный паркет из ясеня

Паркет из этого дерева ровно также как и из дуба является очень стабильной породой древесины, которая очень хорошо подходит для любого жилья. Дерево пряможильное, в нем чередуются светлые и темные полосы. Также ясеню присуща волокнистая структура, которая очень хорошо смотрится на большой площади покрытия. Штучный паркет из ясеня довольно часто используется в качестве материала для покрытия пола, при этом дизайн особой роли не играет. Что касается сравнения ясеня и дуба, то можно сказать, что я сень превосходит по твердости дуб, но не смотря на это весьма эластичен и хорошо поддается механической обработке. Обладает высокой прочностью, а также твердостью и долговечностью. Ясень – одна из самых ценных пород дерева, может обладать как бежевым, так и светлым и белым оттенком. Присутствуют небольшие вкрапления и сучки.


Дата публикации: 22.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...