ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Основные плюсы и минусы инженерной доски

Напольные покрытия, выполненные из древесины, и сейчас остаются востребованным. Наряду с паркетом и паркетной доской, также довольно интересна доска инженерная. Это изделие, которое отличается от той же паркетной доски более внушительными габаритами. В связи с этим у нее наблюдаются собственные специфические характеристики, о которых далее и идет речь. А купить инженерную доску в интернет-магазине Мистер Плинтус будет наиболее выгодным решением.

Основные плюсы инженерной доски

  1. Высочайшая надежность. Такое изделие не деформируется даже при самых сильных нагрузках. Поэтому используют материал в тех ситуациях, когда на пол в помещении приходится особенно интенсивное давление. Например, при применении тяжелой мебели.
  2. Износостойкость. За уровень износостойкости инженерной доски отвечает ее верхний слой, выполненный из шпона высококачественной и дорогой древесины. Поскольку она долго не истирается, можно применять инженерную доску в самых «проходимых» помещениях. К ним относятся, например, коридор или прихожая. Потертости на данном материале очень долго не возникнут.
  3. Стабильные размеры. Многие изделия из древесины реагируют на изменения влажности и температуры. Инженерная доска, в свою очередь, таким изменениям не подвержена. Поэтому можно не беспокоиться, что она вдруг начнет расширяться или расслаиваться.
  4. Долговечность. Даже в случае, если за инженерной доской не организован какой-то особенно серьезный уход, она наверняка сможет прослужить не менее 10 лет. Если же владелец ухаживает за изделием, напольное покрытие может и вовсе служить несколько десятилетий.
  5. Интересный внешний вид. Более крупные габариты материала позволяют получить с его помощью очень эффектный интерьер. Полы, выложенные инженерной доской, смотрятся необычно и «внушительно».

Основные минусы инженерной доски

Понятно, что у этого изделия наблюдаются те же недостатки, что и у других материалов из дерева. То есть инженерная доска не может похвалиться особой влагостойкостью или огнестойкостью. Помимо общих проблем, есть ее специфические. Так, инженерная доска больших размеров не подходит для помещений с малой площадью. Если настелить материал в такой комнате, последняя будет казаться еще меньше. И, конечно, это напольное покрытие обойдется заметно дороже большинства других.

Понимая все эти особенности, владелец жилья сможет наиболее грамотно использовать материал. Если к ее эксплуатации подойти правильно, инженерная доска точно покажет себя превосходно.


Дата публикации: 13.02.2021

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...