ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркетная доска от компании Concept

Главной составляющей паркетной доски выступают слои деревянных сегментов, соединенных между собой перпендикулярно, что позволяет покрытию приобрести устойчивость к деформации.

Структура паркетной доски.

Поскольку структура покрытия имеет определенное количество слоев, следовательно, и требования к каждому слою отведены соответствующие. Самый нижний слой изготовлен из хвойной древесины, но иногда можно встретить использование лиственной породы, далее шпон и тонкие плашки. Эти три компонента позволяют предотвратить деформирование доски.

Средний слой, как правило, изготовлен из древесины хвойных пород, которые уложены поперек нижнему слою. В этом слое предусмотрено изготовление пазов и загибов для замкового соединения. Некоторые компании производители предпочитают в этом слое сделать окаймление из брусков твердой древесины, чтобы сделать покрытие максимально прочным.

Верхний слой несет декоративную функцию и изготовлен из твердо древесины дорогих пород, таких как ясень, дуб, венге, тика и других. Древесина для поверхности проходит тщательную обработку, исключаются все дефекты и проводят манипуляции для создания максимальной износостойкости. Верхнее полотно шлифуется и покрывается специальным составом, обычно используют многоуровневое покрытие и как завершающий этап – нанесение поверхностного лака.

Преимущества паркетной доски.

Относительно других напольных покрытий таких как, ламинат, линолеум паркетная доска занимает лидирующее место благодаря использованию экологически чистых материалов и имеющее неповторимый рисунок древесины.

Технология изготовления, чередование направления волокн, дает возможность придать покрытию дополнительную защиту от деформаций. Не страшны такому напольному покрытию влажность и колебания температур, а процесс укладки не занимает много времени и не требует определенных навыков. Замковая конструкция позволит избежать пустот и щелей на стыке полотен. Данное покрытие после укладки не требует никакой дальнейшей обработки как это необходимо сделать при укладке паркета.

Важным будет отметить, что при изменении главного верхнего слоя достаточно будет ошлифовать недостатки и заново покрыть поверхность специальным лаком, и первозданный вид будет воссоздан снова.

Пожалуй, главным недостатком паркетной доски является отсутствие возможности художественной укладки и, как и любое напольное покрытие, имеющее древесную составляющую, привередлива к излишней влаге.

Благодаря высоким технологиям изготовления, использованию качественных пород древесины делают на сегодняшний день это напольное покрытие максимально востребованным. Фактура паркетной доски поможет придать презентабельный вид любому интерьеру.

Лучше всего ценится паркетная доска от производителя, и компания Concept в этом плане предлагает хорошие условия в плане цена-качество. По ссылке выше вы можете ознакомится с полным ассортиментом компании, там же можно сделать заказ.


Дата публикации: 10.07.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...