ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковровая плитка: особенности, преимущества и разновидности

Ковровая плитка представляет собой модифицированный ковролин с повышенными техническими характеристиками. В отличии от классического ковролина, плитка имеет усиленное основание, более качественный ворс и форму плитки.

Из чего состоит ковровая плитка?

Верхний слой плитки состоит из ворса, но это не обычный ворс, а такой который не проводит даже самую сильную грязь в основание. Такой ворс носит имя артрон, даже если шагать по нему в ботинках со свежей грязью, она время равно останется только сверху, именно это и является одним из главных отличий ковровой плитки от привычного всем ковролина. Само основание плитки выполнено на базе слоеного битума, внутри которого находится слой из стекловолокна, который в разы повышает уровень прочности плитки.

Плюсы и минусы

У ковровой плитки очень много преимуществ, которые обусловлены ее высоким качеством и современными практичными материалами, используемыми при ее разработке.

Главным плюсом плитки является то, что она очень легкая и просто укладывается. Для монтажа данного напольного материала совершенно не нужно нанимать специалистов, с таким материалом справится даже неопытный домашний мастер. Материал не только прост в установке, но и в демонтаже, на то, чтоб убрать плитку нужно минимум времени, при этом, не остается совершенно никаких следов на основном полу, которые могли бы сказать об использовании этого материала.

Внимания заслуживает и простота транспортировки плитки, поскольку она легко поместится, как в салон, так и багажник любого авто. А еще, такая плитка экономически выгодна в применении, поскольку имеет приемлемую стоимость и оставляет не более пяти процентов отходов после укладки, а у ковролина отходов больше в три-четыре раза.

Плитка является экологически чистым и полностью безопасным материалом, так как в ее составе нет токсичных составных. Даже если подвергнуть плитку воздействию высокой температуры, она не будет выделять вредных веществ, по этой причине, под это напольное покрытие можно устанавливать систему теплого пола, а на саму плитку ставить обогревательные устройства. Большим плюсом плитки является то, что ее можно применять в роли эффективного утеплителя и шумоизолятора. Кроме того, так же, она хорошо выдерживает нагрузку даже от самой тяжелой мебели.

15_12_mosstroi_04

Так же, ковровая плитка позволяет воплотить в жизнь самые разные дизайнерские идеи, поскольку за счет комбинации различных видов плитки можно создать уникальные рисунки на полу. Можно создать, как пеструю мозаику, так и целые панно.

Единственным минусом материала можно назвать то, что он истирается в местах с высоким уровнем проходимости. Чтоб не столкнуться с этим недостатком на практике, достаточно просо купить плитку с запасом и в случае необходимости просто заменить изжившие себя элементы.


Дата публикации: 12.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...