ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Финская сауна

С каждым днём всё более модно становится соблюдение здорового образа жизни. Это заключается в занятиях спортом, приёме полезной пищи, отказе от спиртных и табачных изделий. Круглосуточно спортивные залы, словно кишат клиентами. Все занимаются спортом, каждый день список этих людей только пополняется. СПА-салонами сейчас никого не удивить, посещение их – это привычное, обязательное, как правило, дело. Но далеко не все знают, что при посещении финской сауны можно получить не только огромное удовольствие, но и хорошенько укрепить своё здоровье.

Медицинские работники утверждают, что сауна стимулирует кровообращение, в результате – мозг работает лучше, кровь поступает к каждой мышце, улучшается психоэмоциональное состояние. Пар поможет вам получить релакс, убрать плохое настроение, снять стресс. Также он положительно действует на кожу, возвращая ей прежнюю эластичность и красоту.

На сегодняшний день, строительство бань имеет большой спрос. Где только эти сауны сейчас не строят: и на даче, и в квартире в отдельной комнате, даже на балконах многоэтажных домов. Также можно увидеть сауну и в офисном помещении, где-нибудь в конце коридора. Постройка ограничивается только фантазией.

Если же нет возможности построить собственную финскую баню, то можно посетить известный банный комплекс и насладиться всеми прелестями финской бани в городских условиях.

Строительство сауны: маленький домик

Обычно, финскую сауну строят отдельным домиком, перед помостом, с видом на водопад. В наши дни есть много видов саун. Один из них: мини-сауна. Она предназначена для 1, может 2 человек. Такие сауны прекрасно размещаются в маленьких помещениях. Это самый экономный вариант саун. А вообще, всё зависит от назначения сауны. Ведь её можно построить и из нескольких парных, можно сделать банкетный зал и раздевалку. При стройке сауны необходимо соблюдать технические параметры. Высота, как правило, должна быть от 1,9 м до 2,7 м. Стены обшивают вагонкой из натурального дерева. Нужно учитывать разрыв по уровню полок, для дальнейшего упрощения монтажа лежаков, и для того, чтобы снять напряжение с материала обшивки.

Потолок обшивают тем же материалом, что и стены. Можно направить вагонку вдоль, поперёк, и даже по диагонали. Но стоит помнить, что потолок нужно делать идеально ровным. Чтобы украсить сауну и придать ей нужный комфорт, можно прикрепить различные светильники маленького размера.

Лучше деревянных полов будет пол из керамической плитки. Он более прочен, не гниёт, и не даёт специфический запах. После того, как плитка уже уложена, нужно на пол прикрепить деревянный трап, чтобы по случайности не поскользнуться. К тому же, плитка легко может обжечь ноги.

Полка, на которой можно расслабиться в финской сауне, изготавливается всё из того же дерева, что и стены с потолком. Брусья для полок подойдут в форме полуовала, размером 2,2 х 8,5 м. Ширина стандартных полок полок 60-80 сантиметров, а высота – 40-50. Чтобы в бане было безопасно проводить оздоровительные сеансы, делают оградки для каменки, учитывая соответствия с техническим паспортом, чтобы предотвратить самовоспламенение вагонки. Чтобы построить сауну, нужно владеть знаниями и большим опытом. Можно на рынке купить всё необходимое и построить сауну самому, но лучше довериться профессионалам с опытом, которые имеют всю необходимую документацию для проведения строительных работ.


Дата публикации: 31.01.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...