ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как расширить квартиру за счет лоджии?

Не важно, где находится балкон или лоджия, – на кухне либо в зале. Многим владельцам хочется хотя бы немного увеличить площадь и создать необычную, уютную атмосферу. На кухне получится обеденный уголок, в комнате – место для отдыха или рабочий кабинет.

Многие владельцы, расширяя квартиру, не согласуют перепланировку с инстанциями. Лучше не обходить этот момент. Если вы захотите в будущем продать квартиру, возникнут несоответствия поквартирного плана и самой квартиры. Не всякий покупатель согласится на такую сделку.

Можно самостоятельно согласовать изменения с государственными учреждениями либо обратиться в службу по согласованию перепланировки помещений. Сама услуга по обращению стоит недорого, сэкономит время, и вероятность отказа в перепланировке будет минимальна.

Теплое остекление лоджии

Утепление лоджии или балкона начинается с его остекления. Одинарные стекла, деревянные рамы, окна от застройщика необходимо демонтировать. Такое остекление защищает лишь от ветра и осадков, но не от холодов и шума. Важно тщательно подобрать фирму-изготовителя, не стоит экономить на стеклопакетах. Цены на работы по теплому остеклению можно посмотреть на сайте http://Balcony-okna.ru/.

Утепление лоджии

Если на балконе или лоджии есть металлические элементы, их необходимо очистить от ржавчины и покрыть антикоррозийной полиуретановой краской. Затем нужно обработать всю поверхность помещения средством против плесени и грибков и выждать 24 часа. Работать важно в респираторе и перчатках, такие средства токсичны. На следующий день надо загрунтовать поверхности и после высыхания покрыть утеплителем.

Существует три вида утеплителей для лоджий.

  1. Пенофол – уберегает от шума, снижает впитывание влаги стенами, замедляет теплообмен, не поддерживает горение. Работает по принципу отражения и поглощения.
  2. Пенополиуретан – одна из разновидностей пластмассы, имеет пенистую структуру. Не пропускает воду и запахи, агрессивную химическую среду, поглощает шумы, трудносгораем. Наносится распылителем на стены. Отлично прилипает к любой поверхности.
  3. Пеноплекс – прочный, не впитывает воду, обладает низкой теплопроводностью, высокой экологичностью. Плитами пеноплекса можно легко обшить стены, они без усилий разрезаются ножом.

При утеплении важно учесть толщину будущего подоконника. Стоит начать со стен, затем перейти к потолку и полу. Пенофол и пеноплекс можно прикреплять с помощью двухстороннего скотча. Вторым слоем следует наложить пенополистирол, прикрепив при помощи пластиковых гвоздей – зонтиков. Все пустоты и стыки нужно заполнить монтажной пеной. Вся конструкция на полу заливается на 2 см дешевой цементной смесью, затем самовыравнивающейся дорогой смесью. Стены можно еще раз оклеить пеноплексом или пенофолом. Стены и потолок зашпатлевываются.

Объединение лоджии и комнаты

Завершающим этапом является демонтаж окон, балконной двери, перегородки и установка выбранных отделочных материалов. Если переустановка перегородки запрещена, то из нее можно сделать удобный симпатичный стол или полку. В кирпичных домах обычно разрешается удаление части стены под подоконником. Новообретенное пространство должно вписаться в общий стиль комнаты. Если комната оклеена обоями, а на полу ламинат, то и балкон оформляется также.


Дата публикации: 04.03.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...