ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лучший пол для кухни: паркет или кафельная плитка

При обустройстве полов в помещении кухни трудно отдать предпочтение какому либо материалу покрытия. Каждый из материалов, будь то линолеум, паркет или керамическая плитка, имеет свои достоинства и свои недостатки. При определённой планировке помещения квартиры, могут использоваться комбинированные покрытия полов для кухонного помещения. Речь идёт о квартирах, где применяется открытая планировка интерьера. При такой планировке помещения кухни, гостиной и столовой не разделяются стенами, а имеют условное разделение на зоны. Для выделения кухонной зоны может применяться материал полового покрытия, отличный от материала пола, используемого в зоне столовой и гостиной. Например, если полы гостиной покрыты паркетом, то полы кухни можно покрыть керамической плиткой. Но какой бы материал для пола кухни вы ни выбрали, он должен обязательно подчёркивать, что кухня это органичная часть квартиры.

Кухня является довольно специфичным помещением в вашей квартире. Здесь предпочтительнее использовать половое покрытие, которое весьма стойко противостоит истиранию и воздействию различного рода испарений. Пол не должен терять своего вида при попадании на него жировых брызг и должен легко поддаваться уборке, которая в кухне проводится много чаще, чем в других помещениях квартиры.

Несомненно, полы из паркета представляют собой приятное зрелище. Нет сомнения в том, что это самый экологически чистый материал. Для помещения кухни предпочтительно использовать паркетное покрытие из твёрдых пород дерева. Это может быть дуб, тигровое дерево и даже бамбук. Следует лишь учесть, что бамбуковый паркет трудно поддаётся шлифовке. Да и срок его службы весьма короток, не более восьми лет. А вот паркет из оливкового дерева своей прочностью превосходит керамическую плитку.

Паркетный пол насыщает кухню натуральной теплотой, радует насыщенными тонами. Его живая фактура создаёт особый стиль уюта. Конечно, укладка паркета, да ещё и с художественным рисунком, несомненно, украсят помещение кухни. Но это удовольствие обходится довольно дорого. Дорого обходится изготовление паркета, его укладка и шлифовка. Как выход, здесь необходимо сказать о паркетной доске. Она поступает в продажу уже покрытая лаком. Её преимущество и в том, что этот материал легко перености перепады температуры и влажности в помещении кухни. Ещё один недостаток паркета. На нём могут оставить след случайно упавшие горячие или острые предметы.

В настоящее время люди всё больше обращаются к керамической плитке, как половому покрытию для кухни. Она прочна и весьма долговечна. Плитка является огнеупорным материалом и не поддерживает горение. При попадании на неё горячих предметов, плитка не выделяет вредных веществ. Ей не страшно воздействие химических препаратов, она не меняет цвет от воздействия солнечных лучей. На плитке нет условий для вредоносных микробов. Но есть у плитки и минусы. Падающая посуда разбивается. На мокрой плитке можно поскользнуться и упасть.


Дата публикации: 19.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...