ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по применению комбинированного пола из плитки и ламината

В погоне за созданием уникального и практичного интерьера, дизайнеры все чаще предлагают использовать в одном помещении комбинированное напольное покрытие, которое состоит из плитки и ламината. Стоит сказать, что эта идея очень выгодна по сразу нескольких параметрам, так как при помощи разных напольных покрытий можно не только зонировать комнату, но и менять ее размеры визуально. При этом, для зонирования вам не придется покупать дорогие перегородки или использовать другие конструкции.

Плитка отличается высокой устойчивостью к самым разнообразным внешним воздействиям, а ламинат выгодной ценой и красивым внешним видом, обширным ассортиментом, как фактур, так и цветов. Используя одновременно оба материала, вы сможете создать практичный и прочный пол.

В каких помещениях использовать?

В таком помещении, как кухня, ламинат и плитка станут идеальным напольным покрытием, нужно лишь красиво оформить переход между разными материалами. Например, в кухне-столовой стык можно оформить в виде возвышений-подиумов, но, при желании, можно произвести соединение на одном уровне, такая работа гораздо сложнее, однако результат тот стоит.

16_03_mosstroi_06

Так же, оба материала прекрасно будут смотреться в коридоре-прихожей, при этом, плитку нужно класть там, где будет больше всего загрязнений, поскольку она хорошо моется, не истирается и отличается высокой стойкостью к разнообразным механическим воздействиям.

В гостиной переход от ламината к плитке может быть не только возле входа на балкон, но и возле камина. Таким образом, вы предотвратите риск возгорания и порчи напольного покрытия вблизи огня.

Методы соединения плитки и ламината

Оформить переход между ламинатом и плиткой можно при помощи обычной прирезки стыка по границе материалов. При этом, сами материалы должны быть закреплены к полу при помощи креплений либо насадок. При таком подходе, покрытия будут привлекательны внешне, а сам переход аккуратным и долговечным.

Чаще всего, для одноуровневых стыков используют пороги либо молдинги. Они могут быть деревянными, пластиковыми или алюминиевыми, в данном случае все зависит от того, в каком стиле выполнено помещение. Наиболее практичными считаются пороги и молдинги, которые выполнены из алюминия, но они подходят не для всех помещений.

Крепление в виде порога уместно использовать в том случае, если напольные покрытия располагаются на разной высоте. Кроме того, порог дает возможность эффективно скрыть все минусы монтажа и сделать переход максимально аккуратным. Так же, этот вариант соединения является наиболее простым и не требует наличия каких-либо специальных навыков. Универсальными порогами, считаются модели, которые выполнены из пластика, так как они могут иметь любую фактуру и цвет, что позволяет подобрать нужный вариант для абсолютно любого покрытия.


Дата публикации: 18.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...