ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по обустройству стяжки под ламинат

Популярность ламината обусловлена тем, что он очень легкий, неприхотливый в уходе, полностью безопасный для здоровья и отличается красивым внешним видом. Но, для того, чтоб ламинат прослужил вам в течении долгого времени и радовал своим внешним видом, нужно обеспечить ему идеально ровное и прочное основание. В роли такого основания может выступать стяжка, ниже будут приведены полезные советы по укладке ламината и обустройству стяжки, которые помогут вам не допустить ошибок.

Стяжка под ламинат

Ламинат отличается чувствительностью к качеству основания, если будут хотя бы незначительные выступы либо перекосы, то соединения панелей повредятся и пол придет в негодность. Поэтому, основание пола должно быть идеально ровным, а для этого на бетонной поверхности делают стяжку. Самым простым и эффективным вариантом является применение самовыравнивающейся смеси.

Перед тем, как приступить к работе нужно провести уборку, чтоб устранить всю грязь, которая способна помешать качественному соединению смеси с бетоном. Если есть такая возможность, то бетонную поверхность можно пропылесосить. После этого нужно при помощи клея (кафельного или аналогичного) устранить все трещины. Следующим этапом является обработка поверхности при помощи грунтовки. И только после этого можно применять нивелир-массу, а чтоб она лучше распределялась по поверхности, нужно равномерно распределить ее с помощью штапеля. Чтоб нивелир-масса сформировала идеально ровную поверхность, рекомендуется прокатать ее при помощи валика с шипами.

Советы по монтажу ламината

Еще на этапе выбора ламината нужно внимательно изучить характеристики понравившегося вам вида, так как от них напрямую зависят особенности укладки.

Очень важную роль играет водостойкость материла, так как если влага попадет в швы, то напольное покрытие придет в негодность в течении весьма короткого промежутка времени. Чтоб не столкнуться с такой проблемой, нужно покупать водостойкий ламинат или старательно обрабатывать стыки при помощи клея водоотталкивающего типа.

Не меньшее значение имеет и уровень шумоизоляции ламината, нужно или покупать ламинат со специальной звукоизолирующей подложкой или использовать такую подложку во врем монтажа.

16_01_mosstroi_05

Важен так же и тип соединения панелей, он может быть замковым либо клеевым. В первом случае, укладывать материал проще, а еще, в случае необходимости вы всегда сможете поменять испорченные панели или использовать этот ламинат в другом помещении. Если панели соединяются при помощи клея, то демонтаж без разрушения целостности панелей будет невозможным.

В случае если вы планируете обустроить под ламинатом теплый пол, то для этого нужно покупать материал с соответствующей маркировкой. Если положить теплый пол под обычный ламинат, то он вскоре испортится.


Дата публикации: 15.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...