ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стена с телевизором: идеи оформления

Телевизор есть в каждом доме, а так как возле него очень часто собираются все члены семьи, это место стоит правильно оформить, чтоб просмотр был удобным и комфортным. На практике, вариантов размещения телевизора всего два, так как он может либо стоять на поставке, либо быть закрепленным на стене.

В любом случае, центром помещения должна быть именно та стена, у которой размещен телевизор. Чтоб акцентировать внимание на этой стене, ее можно окрасить в более яркий цвет, применить другой материал для отделки или создать многоуровневую гипсокартонную конструкцию с подсветкой. Рассмотрим ниже практичные идеи по оформлению места под телевизор.

Над камином

Камин в роли основного акцента в гостиной является традиционным методом оформления этого помещения. На первый взгляд, размещение телевизора возле камина может оказаться неуместным, но это не так, ведь если правильно выбрать цвета и месторасположение, плазменная панель очень гармонично впишется. Кроме того, для объединения двух разных элементов можно использовать подсветку.

Так как оба элемента достаточно массивны и заметны, чтоб комната не казалась перегруженной ее оформление должно быть простым и лаконичным. Только сдержанность в оформлении поможет вам создать гармоничное помещение, в котором есть камин и плазменная панель.

Телевизор – главный акцент

Чаще всего, телевизоры размещают в зонах отдыха, чтоб красиво вписать их в помещение можно применять самые разнообразные дизайнерские приемы.

Например, можно использовать фотообои либо обои, которые отличаются от остальных только фактурой. Если есть возможность потратить на оформление больше денег, то можно использовать панели из дерева или пластика, облицовку камнем, кирпичом и так далее.

Отделка главной стены может существенно отличатся цветом и фактурой либо быть бледным фоном для яркого декора. Если вы отдаете свое предпочтение спокойной отделке, то можно подобрать к телевизору комбинацию нейтральных цветов, обязательно использовав тот цвет, который является основным для телевизора.

Телевизор среди книг и картин

Если вам хочется необычного оформления, то можно разместить плазменную панель среди шкафов мебельной стенки. Особенно, такое оформление понравится почитателям минимализма. Чтоб получить красивый вид, стоит обязательно отказаться от применения полочек, мелких деталей и цветовых контрастов, достаточно будет стены с дверцами со скрытыми ручками, которая разделена на секции.

16_03_moss_09

Используя картины можно очень удачно разместить телевизор. Достаточно повесить по бокам от него по паре или по одной картине. При этом, картина не должна быть больше половины экрана. При желании, картины можно разместить не симметрично и выложить из них геометрический узор. Так же, картины можно заменить семейными фото или подвесными скульптурами.


Дата публикации: 27.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...