ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Красивый ландшафт для тех, кто строят не задумываясь

Владельцы садовых участков всегда берутся за благоустройство территории и стройку своей дачи, без каких либо планов. А спустя пару лет могут возникнуть ряд проблем и неудобств, к примеру, плодовые деревья мешают хозяйственным постройкам или дому, а клумбы и грядки мешают передвижению.

А ведь для создания красивого и достойного ландшафтного дизайна не обязательно прибегать к профессионалам. Для этого достаточно всего лишь иметь запас фантазий. Для начала необходимо отображать все фантазии на бумаге – расположение построек и дорожек, после чего следует отметить, куда хотите расположить кустарники и деревья. А теперь просто представьте себе, какими станут кустарники и деревья через пару лет, когда они разрастаются. Ведь гораздо легче убрать лишние деревья с бумажки сейчас, чем с участка через пару лет.

До начало работ по обустройству ландшафта, необходимо уточнить качество почвы с участка, для того чтобы быть уверенным что выбранные растения подойдут, или без каких можно обойтись. Выбор за вами — растения, которые требуют много ухода и вашего времени, или растения, которые не требуют особых хлопот. А также стоит подумать о свободном месте для будущей беседки, или сборного тента, где можно пообедать семьей или подремать в обед.

После подготовки плана по благоустройству, необходимо составить список работ, и определить, что нужно сделать первым. Строительство можно совмещать с высадкой многолетних деревьев. До того как начнете сажать, необходимо отметить места для посадки крупных деревьев и строений, после чего еще раз осмотреться и оценить весь объем работ.

Можно размножить готовый план в несколько копий для того чтобы была возможность отмечать выполненную работу, и ту работу которую следует сделать, или может вовсе исключить из плана. Можно все-таки отказаться от кустов, которые со временем будут перекрывать дорожку так, что идти по ней не запачкав одежду, будет невозможно. И по малому на плане и на вашем участке станут появляться и другие строения – гараж, беседка, а также фонтан, клумбы и цветники.

В случае если участок приобрели с построенным домом, разрабатывать план ландшафтного благоустройства, когда работы не начинаются с нуля, будет намного сложнее. Но и в это случаи не нужно браться за все сразу. Для начала необходимо прочищать участок от мусора и растительности, после чего внимательно нужно рассмотреть участок. Сделайте пометки по вашим результатам наблюдений. Если не устраивает газом, можно от него избавиться, при помощи специальных препаратов, или простой прополкой. При использовании специальных препаратов можете повредить и кустарники. Необходимо избавится и от деревьев, которые посажаны очень близко друг к другу, или слишком близко к постройкам.

Пока разрастутся посажанные кустарники и деревья, пустоты которые появляются между ними, заполняются однолетними растениями цветущими или не цветущие. Дальнейшие работы зависят от дизайна, которого вы себе видите.


Дата публикации: 01.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...