ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Качественная металлопрокатная продукция любой конфигурации и назначения

Металлопрокатная продукция включает большое разнообразие изделий, которые производятся из стали и всевозможных металлических сплавов. Готовая продукция представлена в широком ассортименте форм и габаритов.

Для создания подобных материалов применяют разные технологии: от прокатки до выплавки в определенных температурных режимах. Такие конструкции используются во многих сферах деятельности, включая строительство и производство.

При необходимости можно заказать металлопрокат в СПб или другом городе России, поскольку данные изделия пользуются большим спросом.

Типы готового металлопроката

Готовый прокат из различных видов стали классифицируют на 4 категории: сортовые изделия, трубные, листы и товары особенного предназначения. Эти группы представляют следующий ассортимент наименований:

  1. Арматура. К этому сегменту относятся бетонные конструкции, которые применимы в строительной области при возведении мостов, зданий и прочих сооружений. Изделие имеет рифленую (гладкую) поверхность и форму прутка.
  2. Швеллеры. Это фасонный тип проката в П-образном исполнении.
  3. Уголки. В группе представлены изделия специального назначения или фасонные конфигурации. Изготавливаются в двух вариациях: с идентичными по габаритам гранями (равнополочные) и разноразмерными гранями (неравнополочные).
  4. Двутавр (более привычное название «балки»). Продукция отличается достаточно легким весом и хорошей прочностью, поскольку выполняет роль несущей конструкции. Основной материал — низколегированная сталь.
  5. Ленты из нержавейки.
  6. Листовые изделия. Листы выпускают из металлопроката, изготовленного различными способами: от рифленых и горячекатаных до перфорированных и просечно-вытяжных.
  7. Проволока. Данное изделие служит основой для формирования прочей специальной продукции: гвозди, нагревательные спирали, электроды для сварки и т. д. В строительном сегменте проволока выполняет роль самостоятельного изделия (сматывается на барабанах).
  8. Трубы. Этот тип металлопроката выпускается в различных формах и типоразмерах. Для его производства применяют чугун, медь или сталь.
  9. Рельсы. Напоминают балки, с некоторыми отличиями формата профиля. Область применения: производственные участки, железные дороги и прочие места, где необходимо передвигать составы и вагоны.

Металлопрокатная продукция — это современный и актуальный материал, который постоянно совершенствуется, что позволяет качественно улучшать многочисленные производства и сферы человеческой деятельности.


Дата публикации: 21.01.2023

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...