ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дренажные системы компании «Гидролика»

Неотъемлемой частью при строительстве зданий и сооружений является благоустройство территории. К работам по благоустройству относится дренаж участка строительства. Дренаж – это не только осушение земли, система дренажа подразумевает удаление излишков грунтовых, дождевых и талых вод. В зависимости от объекта строительства и необходимой пропускной способности системы, устанавливается водоотвод. Существует два вида поверхностных дренажных систем: точечная и линейная.

Точечный дренаж применяется при строительстве зданий для отведения воды от фундаментов, тротуаров и асфальтовых отмостков при помощи труб и дождеприемников. Дождеприемники – это емкости, которые изготавливаются из металла или пластика. При изготовлении емкости из металла используют чугун. Этот металл устойчив к коррозии, перепадам температур, механической нагрузке. В связи с этим чугунные емкости устанавливаются в местах больших ливневых скоплений. Также изготавливают емкости из пластика, которые в основном имеют небольшой объем и устанавливаются на загородных участках. Дождеприемники обязательно закрываются ячеистой решеткой.

Из емкостей вода по отводам движется к ливневым стокам. Сток – это подземная канализационная система, изготовленная из поливинилхлоридных труб большого диаметра. Трубы уложены под наклоном, что обеспечивает самостоятельное движение воды. Для предотвращения засора ливневых стоков в системе устанавливают пескоуловители, которые удерживают принесенные водой песок и грязь.

В дорожном строительстве широко применяется система линейного дренажа, которая препятствует размыванию и разрушению дорожного полотна. Линейная система дренажа состоит из желобов, которые монтируются с углублением в поверхность дорожек и отмосток при помощи цементного раствора. Сверху желоба закрываются решетками, которые задерживают крупный мусор на поверхности. Также они обеспечивают безопасное передвижение людей и транспорта.

Желоба для водоотвода изготавливаются из бетона или из пластика. При больших нагрузках на систему используют бетонные изделия, которые характеризуются прочностью, долговечностью. Желоба изготавливаются из уплотненного бетона по специальным технологиям, вследствие чего изделие приобретает такие качества, как прочность, долговечность, морозостойкость, влагоустойчивость. Также при изготовлении используют пластик. Пластиковые желоба пользуются большой популярностью, благодаря своим характеристикам, таким как устойчивость к коррозии и перепадам температур, прочность. Пластик устойчив к химикатам, что позволяет его использовать на промышленных предприятиях.

Водоотводные системы компании «Гидролика»

На рынке существует много компаний, предлагающих продукцию для водоотводных систем. Компания «Гидролика», основанная в 2005 году, является одним из ведущих производителей, продукция фирмы пользуется популярностью не только на территории России, но и за рубежом. Широкий ассортимент компании позволяет удовлетворить потребности любого заказчика. В каталоге представлены изделия различного типа – от решеток дождеприемника до канализационных труб, изготавливаемых из различных материалов, с определенным классом нагрузки. Желоба компании «Гидролика» изготавливаются различных серий.

  1. Серия Стандарт 100 позволяет отвести воду с больших территорий. Пластиковые изделия этой серии выдерживают большие нагрузки, а благодаря стальным насадкам по краям каналов увеличивается жесткость конструкции. Для гражданского и частного строительства чаще используются пластиковые желоба. Для серьезных нагрузок на систему лучше выбирать бетонные варианты, которые также представлены в ассортименте компании.
  2. Серия Стандарт 200 изготавливается для масштабных проектов. Бетонные желоба с большой пропускной способностью защищены стальными насадками, соединяются с ливневыми стоками специальными креплениями. Такие изделия широко применяются в аэропортах, на вокзалах. Бетонные желоба используются в основном в промышленном строительстве.

Дренажные системы имеют большое значение в эксплуатации зданий и сооружений. Благодаря отведению излишков воды, фундаменты, дорожное покрытие защищены от разрушения и подмывания, предотвращается подтопление погруженных в землю строительных конструкций. Качество и надежность водоотвода обеспечивает сохранность сооружений. А надежность дренажных систем обеспечивается за счет качественных материалов и изделий.

Продукция компании «Гидролика» отвечает всем требованиям качества и надежности, что гарантирует эффективность функционирования водоотводной конструкции десятки лет. Весь ассортимент продукции Вы можете посмотреть на их сайте www.gidrolica.ru.


Дата публикации: 12.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...