ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство монолитных домов

Суть монолитной загородной постройки состоит в её целостности. Это её главная особенность. За счёт этой цельности загородные дома такого плана обладают очень большой устойчивостью в отношении всевозможных влияний как природного, так и техногенного характера. Стены монолитных загородных домов возводятся из бетона. Этот процесс характеризуется достаточной сложностью, и его нужно доверить специалистам сайта http://www.ooostroiteli.com. Прежде всего, определяется строительная форма, в соответствии с ней опалубки укладываются на стройплощадке.

Таким образом, создаются контуры, которые будет иметь строящееся здание. Следующий этап – установка на опалубки арматуры. После этого полученная форма заполняется бетоном (его заливают туда). Всегда важнейшее значение имеет безопасность, к этому вопросу нужно относиться с особым вниманием. В связи с этим используя особую яркую оградительную сетку, нужно произвести ограждение строительной площадки. Такую сетку нередко именуют аварийной. Характерен для неё насыщенный оранжевый окрас и это не является случайным.

Именно этот цвет даёт сетке возможность быть предупредительным сигналом о том, что идёт строительство, поскольку её, видно, издалека. Оптимальным вариантом можно назвать аварийную сетку из пластика, она недорогая и достаточно практичная. В монолитных строениях несущая часть каркаса принимает нагрузку на себя, внешние стены выступают как ограждающая конструкция. Их делаю гораздо более тонкими, чтобы снизить нагрузку, которая приходится на фундамент.

Главная задача, которая стоит перед строителями во время сооружения монолитного дома – решение проблемы увеличения тепловых качеств всего здания. Такие дома строятся и без наличия просторных условий. Непосредственно на стройке осуществляется возведение. Это экономно, поскольку сокращает расходы на транспортирование. Такие характеристики, как прочность и жёсткость, отличают эти дома. Удобная планировка является ещё одним плюсом, характерным для монолитных сооружений.

Она подразумевает высокие потолки и большие пролёты. Такие дома не только более прочные, чем остальные, а и экономичные. В них прекрасно сохраняется тепло, следовательно, сокращаются расходы на их обогревание. Материалы, которые используются, обладают свойствами, дающими, возможности комфортно жить в монолитных домах. Когда возникает необходимость в ремонте, нужно придерживаться последовательности. Сначала производятся подготовительные и демонтажные работы.

Далее, монтируют двери, осуществляется установка окон, монтируются инженерные коммуникации и сети. Лучше всего, чтоб это делали специалисты. Как только все вышеперечисленное установлено, закончен монтаж всех розеток, выключателей и т. п., можно начинать заниматься отделочными работами. Первое, что тут нужно сделать – произвести грунтовку и шпатлевку стен, далее можно класть плитку, укладывается напольное покрытие. Приведение в порядок помещения и общий марафет заключают отделочные работы. Хозяину дома, который не хочет потом возиться с протеканием канализации, лучше поручить работы по сантехнике профессионалам.

Есть несколько незаменимых инструментов для любых ремонтных работ, нужно их рассмотреть. Первый из данных инструментов – шпатели (малярные, зубчатые или гибкие). Первые используют, когда нужно заделать щели и трещины, уложить гладко строительные смеси. Зубчатый применяют, когда нужно уложить клей. Чтобы произвести шпаклёвку ровных поверхностей, необходим гибкий шпатель. Ещё один инструмент – мастерок. Бывают они разной формы и используются для укладки кирпича, плитки, для отделки. Кисти и валики необходимы при любом ремонте – покраска, нанесение клея, грунтовка и побелка осуществляется ими. Тёрки – инструменты для затирания и выравнивания поверхности.


Дата публикации: 11.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...