ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества СРО и получение допуска

Саморегулируемые организации (СРО) появились во многих сферах после того, как было отменено лицензирование. Как показал опыт, саморегулирование является не только прекрасной заменой предыдущих методов контроля, но и способствует еще более активному развитию рынка. В зависимости от конкретного вида деятельности, фирма вступает в соответствующую ей организацию.

Сейчас есть СРО строителей, изыскателей, проектировщиков, энергоаудита и пожарной безопасности. Не имея допуск СРО, ни одна компания, которая работает в одной из вышеуказанных сфер, не может осуществлять свою деятельность легально.

Основные цели и преимущества СРО

Независимо от конкретной сферы деятельности СРО, главной целью является объединение участников одной отрасли для совместной работы и развития. СРО обеспечивает не только правом на легальную работу компании, но и способствует повышению качества работы всех ее участников, а так же своевременно сообщает им о важных переменах в профессиональной деятельности.

Вступление в СРО имеет такие преимущества, как:

  • Наличие возможности для выгодного сотрудничества между членами одной организации.
  • Обеспечивает всем сотрудникам фирм профессиональный рост, а так же заботится о повышении квалификации. Благодаря чему значительно повышается качество выполнения работ, а так же доход сотрудников компаний.
  • Дает возможность участвовать в собраниях и конференциях, что в свою очередь приводит к появлению новых деловых связей и процветанию бизнеса.
  • Защита прав и интересов.
  • Своевременное предоставление информации об изменениях в правовых актах, которые касаются участников этой сферы.
  • Получение актуальной информации о проведении тендеров. В случае участия в торгах, участник получает поддержку и рекомендации от СРО.

Допуск к проведению работ

Допуск СРО дает право на выполнение компанией работ в своей сфере деятельности. Такой допуск выдается той саморегулируемой организацией, в которую вы вступаете. Свидетельство о допуске к работам может выдаваться юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю.

С целью получения допуска, следует вступить в СРО, а для этого нужно соответствовать всем ее требованиям. Так же, нужно в обязательном порядке предоставить пакет документов, внести вступительный взнос и каждый месяц осуществлять ежемесячные взносы.

Перечень работ, на которые выдается допуск СРО, утверждается Министерством регионального развития РФ. Форма свидетельства зависит от решения Ростехнадзора, который контролирует работу саморегулируемой организации.


Дата публикации: 05.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...