ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пятерка фасадных отделок и особенности выбора

Прогресс прогрессом, но первое впечатление жилища производит все же сам человек, выбирая определенную фасадную отделку. Главное в таких отделках – красота вкупе с практичностью и, разумеется, долговечностью. Фасадная отделка – не только зрительное украшение стен дома, но и защита против дождей, снегов и других агрессий природы. Для домашнего фасада отделочных вариантов с такими качествами существует довольно большой перечень. Но большую пятерку фасадных материалов практического и эстетического направления выделить все-таки возможно:

  1. Кирпич фасадный – здесь высокие технологии также успели «наследить», поэтому данные изделия производятся разных расцветок и форм. Так что вроде бы старинная отделка сегодня осовременилась, став и красивее, и еще прочнее.
  2. Камень – декоративный либо натуральный. Стоит он дороже кирпича облицовочного, но и производит более добротный эффект, но только визуально: качества практические его наравне с кирпичом.
  3. Плитка керамическая и керамогранитная. Последняя – вообще беспрецедентный по свойствам материал. У обеих плиток прочность высокая, влагопоглощение низкое, атмосферных коллизий отделка не пугается, деформации не подвергается.
  4. Плиты фиброцементные тоже надежны подобно плиткам, но у них еще выше морозостойкость и устойчивость к грибкам с плесенью.
  5. Сайдинг виниловый – вот уж точно отделочная классика. Сколько домов обшито – не счесть. Виниловый сайдинг прост в обработке, относительно дешев, но экологичен и к природным «атакам» устойчив. Монтаж сайдинга особо сложным занятием не является – для профессионалов, конечно.

Разумеется, отделочных фасадных материалов существует куда больше, но данные пять наименований – самые используемые. Видимо, соотношение качеств. Свойств и цен потребителям здесь особенно понравились. Но чтобы все прелести таких материалов сполна оценить, нужно правильно их купить, а это значит:

  1. Приобретайте данные отделки у проверенных продавцов и обязательно – от проверенных производителей. По возможности вообще берите такие товары у самих производителей – так надежнее и выгоднее.
  2. Монтаж любой фасадной отделки подразумевает следование всем рекомендациям ее производителя – тогда шансы долговечности выполненного и реальной защиты дома станут максимальными.
  3. Облицовку фасада лучше доверьте опытным профессионалам – им нюансы таких работ доподлинно известны, глаз «набит», руки – натренированы.
  4. Выбирая материал, проконсультируйтесь заблаговременно со специалистом – не всякая отделка может подойьи к конкретному зданию.

Рекомендации эти просты. Но именно они и обеспечивают приемлемый и ожидаемый итог – дом станет красивым, отделка простоит долго, защищая его стены.


Дата публикации: 28.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...