ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что лучше: камень или кирпич

На сегодняшний день на строительном рынке представлен большой материалов для отделки частного дома, поэтому потребители довольно часто выбирают несколько, но не могут выбрать один.

Как правило, объектом размышления бывает кирпич и камень, у этого покрытия период эксплуатации намного дольше, в отличие от штукатурки или сайдинга. Эти два материала в отличии не нуждаются в специальном уходе, но все же нужно выбрать одно покрытие.

Облицовочный кирпич

Дом с кирпичной отделкой приобретает красивый и завершенный вид, ведь все на своих местах. В число основных аргументов в пользу кирпича можно сказать следующее:

Прочность. Здания, в том числе и дома, которые облицованы декоративным кирпичом, радуют своим видом на протяжении нескольких десятилетий. Есть немного материалов, которые могут составить достойную конкуренцию.
Экологичность. Кирпич производят из воды, глины и песка. В небольшом количестве есть разные красители и добавки, это придает дополнительную прочность.
Облицовочное покрытие не боится ультрафиолетового воздействия. Пройдет много времени, но данный материал не потеряет своего цвета. Практичность. Кирпич не боится огня, он не подвержен гниению, он не ржавеет и не осыпается. Он не нуждается в подкрашивании и периодической шпаклевке. Данный строительный материал легко может выдерживать проливной дождь и сильный мороз.
Большой ассортимент. Кирпич для облицовки домой может быть любой фактуры и оттенка, что в свой черед значительно увеличивает возможности декорирования здания.

Облицовочный кирпич считается одним из популярных отделочных материалов и эффективным средством для выполнения различных дизайнерских задач. Сегодня возможности такого кирпича и его аналогов из керамики просто безграничны.

Натуральный камень всегда считается престижным и респектабельным материалом. В число наиболее распространенных камней, используемых для отделки, входит несколько видов камней. Каждое здание после облицовки таким камнем превращается в настоящее произведение архитектурного искусства. Основное преимущество камня – прочность и долговечность.

Помещение с отделкой природным камнем, наполнено особой, живой атмосферой, в нем создается неповторимый микроклимат. Кроме того, натуральный камень еще и естественный антисептик.

Камнем можно декорировать предметы интерьера и выполнять отделочные работы. Большинство видов камней не боятся перепадов температур и повышенной влажности. Но у этого материала для отделки есть один значительный недостаток – это высокая стоимость, она особенно ощутима, когда речь идет о декорировании большой площади. В том случае, если стоимость имеет важное значение, можно выбрать не менее красивый и почетный отделочный материал, как облицовочный кирпич.


Дата публикации: 01.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...