ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Японский стиль в интерьере и особенности его создания

Япония считается уникальной страной, о которой уже давно возникло устойчивое мнение, что это сказочное и очень красивое место, благодаря укладу жизни, специфичной красоте природы и конечно же своеобразной философии. Поговорим в данной статье о минималистических традициях Японии в обустройстве интерьера.

Как создать японский стиль в своем интерьере?

Главными принципами японского стиля в интерьере являются естественность, практичность и удобство. При этом, планировка в японском стиле обязательно включает в себя не только визуальное, но и фактическое расширение пространства.

Главными цветами, применяемыми в интерьере этого стиля, являются белый, черный и красный. Допустимо так же применение теплых пастельных тонов. Очень часто встречаются в таком интерьере классические рисунки сакуры, если вам нравиться этот стиль, то вам тоже стоит прибегнуть к вышеуказанным приемам.

В случае если квартира ваш дом имеет планировку правильной формы, вы можете окрасить стены в теплые тона, чтоб строго следовать японскому стилю, лучше всего, применять такие оттенки, как кремовый, молочный и бежевый. Если из ваших окон открывается прекрасный вид, то вам следует максимально их расширить, сделав комнату максимально светлой и воздушной.

Помните о том, что в японском стиле не применяется любимое многими европейцами разделение на комнаты. Более уместно для этого стиля будет разбить общую площадь на функциональные зоны. А вот в качестве стен можно применять переносные либо раздвижные конструкции, лучше всего, использовать конструкции, которые обтянуты ткань либо бумагой. Так же, прекрасно впишутся в японский интерьер и ширмы, которые содержат экзотические узоры. Можно применять и раздвижные двери, они тоже помогут выделить функциональные зоны.

Такие домашние аксессуары, как покрывала и пледы, обязательно должны быть легкими и натуральными, желательно пастельных тонов. В качестве оконных занавесей можно применять тонкие и воздушные современные ткани. Важной чертой этого стиля является и то, что следует исключить из интерьера все выраженные вертикальные линии, острые предметы и углы, которые направлены вверх. Освещение в японском интерьере заслуживает отдельного внимания, свет должен быть обязательно рассеянным и мягким. Запрещено применять яркие точечные светильники и лампы дневного освещения с насыщенным светом. А вот формы светильников можно применять самые разные.

Выбирать дополнительные аксессуары следует очень аккуратно, наилучше применять те декоративные элементы, которые имитируют традиционные национальные детали и формы искусства этой страны. Прекрасно подойдут яркие и насыщенные веера, гравюры и репродукции в тонкой раме, состаренные свитки с пейзажами либо стихами, самые простые фарфоровые вазы и конечно же деревья (достаточно маленького бонсая и сакуры).


Дата публикации: 27.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...