ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Искусственный акриловый камень в интерьере

Задумывая интерьер оформляемого пространства, подчас появляется необходимость обращаться к профессионалам своего дела – дизайнерам интерьера, которые могут сделать шедевр искусства из вашего помещения, не похожий ни на один из ранее выбранных вариантов. В своей работе дизайнеры используют различные способы отделки и оформления комнат и других пространств, используя как один конкретный стиль, так и их сочетание, причем последняя возможность не ограничивается числом конкретных вариантов. Здесь можно варьировать, используя пожелание клиента, воображение, совместимость опций и т.д. Так, можно применять элементы модернизма либо романского стиля, совмещая их с предметами обихода и убранства Восточной культуры, к примеру, шелками, подушками, бахромой, парчой, циновками, инкрустированной мебелью и многими другими. Можно выбирать самые разнообразные цветовые сочетания, где не последнюю роль играет выбор освещения помещения и соответствующих аксессуаров.

Можно использовать различные вариации для освещения. В основном дизайнеры применяют несколько способов, которые приобрели широкое распространение в различных частях света. Например, с использованием стиля «ретро», в котором сочетаются емкость форм и яркой цветовой гаммы с изящной скромностью световых приборов – люстр, светильников, подсвечников, бра и т.д. Подобный подход вполне целесообразно применять в небольших по размеру комнатах. Главным здесь является создание уютной, теплой атмосферы, располагающей к покою и отдыху.

В качестве одного из вариантов освещения можно применять так называемые шары-светильники, пришедшие из древней культуры Востока. Шары, покрытые кружевной бахромой, приглушают яркость света и в то же время отбрасывают кружевные тени, что делает атмосферу в помещении теплой и спокойной. Палитра красок включает в себя, как правило, теплые тона, хорошо подходящие для спальни либо для игровой комнаты для детей. В данном случае можно использовать как пары, так и группы шаров в различных построениях. Не испортит картины и одиночный светильный шар.

На европейском континенте принято использовать светильники в паре, когда два одинаковых прибора располагаются друг напротив друга, как правило, один из них на потолке, а другой — на полу под ним. Орнамент светильников может быть самым разным – от мягких изящных форм до громоздких, создающих величину и объем торшеров. В среде профессионалов бытует мнение, что в помещениях с разными зонами освещенности следует использовать разные по объему и характеру светильники, чтобы отделять пространства, залитые светом, от уютных углов, в которых можно отдохнуть при мягком, не беспокоящем глаз освещении.

На североамериканском континенте широко популярен способ освещения, при котором светильники в большом количестве вешаются на стену (либо выбирается вариант монтирования в стену), что создает эффект множества ламп и большой освещенности пространства, а с другой стороны вызывает ассоциации с временами позднего Средневековья, когда использовалось огромное количество восковых свечей. Единого способа размещения светильников в данном случае нет, это остается на усмотрение заказчика, по желанию которого можно в большей или меньшей степени придавать освещение, разграничивать зоны освещенности, создавать впечатление контраста. Как правило, подобный вариант выбирают общительные по характеру люди, для которых досуг в широкой кампании является наиболее подходящим способом времяпрепровождения.

 


Дата публикации: 12.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...