ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как использовать мебель цвета орех в дизайне?

Мебель цвета орех – это глубокие оттенки, яркий природный рисунок, прочность и продолжительный срок службы. А обширная палитра оттенков начиная с светлого «медового» и до глубокого махагони, способна преобразить абсолютно любой интерьер. Поговорим о том, как правильно использовать такую мебель.

Каким бывает орех?

Цвет и фактура ореха напрямую зависит от породы дерева, он может иметь разнообразные оттенки и множество вариантов прожилок рисунка. В современном ассортименте, можно встретить итальянский, миланский, бразильский, американский орех и орех пекан. Это обширное многообразие делает возможным использование орехового дерева в абсолютно любых дизайнах и стилях.

Варианты оформления орехом

Стоит сразу сказать, что из ореха выполняют не только предметы мебели, но и двери, пол, панели для стен, столешницы и множественные элементы декора. Рассмотрим с какой отделкой, оттенками и декором лучше всего сочетается орех.

В случае, если основой комнаты является ореховый цвет, то можно прибегнуть к простым методам распределения приоритетов. Можно взять один оттенок ореха за доминанту и сделать ее основой всей меблировки. При таком подходе пространство нужно будет обеспечить достаточным количеством света. В его роли могут выступать большие окна и современная система освещения, чего будет более чем достаточно для сохранения теплоты материала. Второй метод – это использование ореха в роли компаньона, в таком случае все изделия в ореховых оттенках применяется с целью дополнения основного дизайна. Мебель и предметы могут быть, как акцентом, так и смягчающим элементом.

16_05_mosstroi_06

Орех имеет яркую структуру, поэтому мебель не нуждается в чрезмерном декоре и можно смело отдавать свое предпочтение элементарным формам. Элегантные и геометрические фасады со спрятанной фурнитурой, легко станут изюминкой гостиной только благодаря своей уникальной текстуре. Чтоб в целом комната выглядела гармонично, в остальной отделке стоит отдавать свое предпочтение нейтральным и светлым тонам.

Стоить учесть так же тот факт, что медовые оттенки этого дерева замечательно сочетаются с такими цветами, как оранжевый, светло-зеленый, охристый и горчичный. Основываясь на такой палитре можно с минимальными усилиями создать очень комфортное помещение.

В спальне, ореховая древесина тоже гармонично смотрится. Если вы хотите использовать темное дерево не только для кровати, но и шкафов, столиков, тумбочек и комодов, то ваше помещение должно быть очень светлым. В ином случае, спальня будет чрезмерно мрачной и не станет способствовать отдыху и расслаблению. Если комната большая, потолки высокие, а окна большие, то темная мебель на фоне светлой отделки (включая пол) будет смотреться невероятно роскошно.


Дата публикации: 18.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...