ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кухни из камня

Камень является практически универсальным строительным материалом, который имеет прекрасный внешний вид, подходит для отделки любых поверхностей и способен прослужить в течение очень долгого времени. Поговорим об использовании камня при отделке кухни.

Плюсы и минусы применения

Кроме долгого срока службы, к значительным преимуществам использования камня на кухне стоит отнести его высокий уровень прочности, в отличие от плитки и кафеля, его гораздо сложнее повредить. А еще, каменное покрытие имеет выраженные влагоотталкивающие качества. Что очень важно для кухни, так это то, что мыть камень можно при помощи практически любых моющих средств, так как они не способны навредить покрытию. Камень имеет выраженные антистатические качества, а это значит, что он не будет собирать пыль и протирать его нужно гораздо реже.

С дизайном кухни тоже не возникнет никаких проблем, поскольку выбор текстур, фактур и цвета данного материала не ограничен. При всем этом, искусственный камень очень прост в обработке, что дает возможность максимально индивидуализировать камень для использования на кухне.

Можно ли испортить кухню камнем?

При неправильной планировке и чрезмерно большом объеме применяемого камня, облицовка может испортить кухню. При работе с этим материалом нужно всегда помнить о том, что он достаточно капризен и применять его нужно с осторожностью. Лучше всего, использовать его в ограниченном объеме, тогда он не будет давить своей мрачностью и агрессивностью. Если перестараться, то кухня обязательно получит вид старого, холодного и мрачного замка. Но, если вашей целью является создание именно такого дизайна, то не стоит себя ограничивать.

Если вы хотите лишь облагородить кухню при помощи камня, то можно использовать его только в роли элемента мебели. Очень красиво смотрятся мраморные и гранитные столешницы, которые хоть и имеют высокую цену, обязательно превзойдут ее своим видом, практичностью и долгим сроком службы. Стоит отметить, что такие столешницы гармонично вписываются почти во все стили, начиная с барокко и до модерна.

16_04_mosstroi_04

Кроме столешниц, можно разместить камень возле плиты, создав образ викторианской печки. Комбинируя цвет и текстуру камня с остальной мебелью можно легко и непринужденно добиться желаемого результата. За исключением красивого внешнего вида, печка с камнем очень практична, так как ее будет просто отчистить от грязи и жира. Камнем можно обложить и вытяжку, что поможет превратить ее из громоздкой конструкции в нечто необычное и уникальное.

Камень прекрасно подходит для использования в кухнях-студиях и кухнях, где нет двери, но есть широкий проем. В последнем случае, можно создать из камня арочный свод, который сделает кухню очень стильной и презентабельной.


Дата публикации: 12.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...