ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как сэкономить на ремонте

Каждый из нас хочет, чтобы его квартира была красивой и уютной. Добиться этой цели можно с помощью ремонта. Однако это дело непростое и требует физических и финансовых затрат. Именно поэтому большинство людей интересует вопрос о том, как сэкономить на ремонте.

Для начала необходимо помнить о том, что если вы сделаете все ремонтные работы своими руками, то сэкономите немалую сумму денег. Ведь цены на ремонт квартир в Санкт-Петербурге довольно высоки. Если вы не умеете делать что-то, то можете позвать мастеров с сайта http://kvadratremont.ru/. Однако подготовкой комнаты к ремонту можно заняться самостоятельно. Ведь даже вынос мусора рабочими стоит недешево.

Перед тем как начинать ремонт составьте план работ. Он должен содержать в себе все пункты, которые вам необходимо выполнить. Помните о том, что без плана ремонтные работы могут быть выполнены неправильно или несвоевременно.

Не забудьте сделать замеры всех комнат и составить точный план квартиры. Затем вам необходимо посчитать количество всех материалов, которые вам понадобятся. Для этого вы можете поехать в строительный магазин и спросить у консультантов о том, сколько строительных материалов вам надо приобрести. Чтобы продавцы-консультанты сделали правильные расчеты, покажите им план квартиры и все замеры. Старайтесь не покупать ничего лишнего.

Лучше приобретать только качественные материалы, использовать которые будет легко. Ведь нередко бывает так, что многие люди приобретают дешевые строительные материалы, а затем переделывают свою работу. Старайтесь отдавать предпочтения материалам тех брендов, которые положительно зарекомендовали себя на рынке.

Перед тем как покупать необходимые материалы объездите как можно больше магазинов в вашем городе. Ведь нередко бывает так, что в разных магазинах цены могут заметно отличаться. Поэтому не торопитесь отовариваться в первом попавшемся магазине строительных материалов.

Лучше всего приобретать весь товар в одном магазине. Помимо того, то у вас не будет проблем с доставкой, продавец может оформить вам скидку. Если вы собираетесь купить много товаров, то спросите у продавцов о том, можете ли вы считать оптовым покупателем.

Старайтесь делать как можно работ самостоятельно. Если же вы решили пригласить мастеров, то обращайтесь только в проверенные фирмы. Лучше всего выбирать тех рабочих, которые уже выполняли строительные работы у кого-либо из ваших знакомых. Не забывайте торговаться с рабочими, ведь они нередко завышают цены на свои услуги.

Помните о том, что если вы хотите сделать так, чтобы грязи было немного, начинайте ремонт с самого дальнего помещения. Тогда последней комнатой, в которой будут вестись ремонтные работы, станет прихожая.

В случае если в вашей квартире работают мастера, не отдавайте всю сумму им сразу. Лучше платить частями за каждую выполненную работу. Обязательно контролируйте все, что делают рабочие. Это не говорит о том, что вы должны постоянно находиться с ними, но в конце вечера желательно проверять все, что сделали мастера. Помните о том, что к ремонту лучше готовиться заранее. Поэтому сначала подумайте о том, если ли у вас, где жить. Удачи!


Дата публикации: 25.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...