ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лестница в интерьере дома

Качественная, дорогая лестница в интерьере – это самый элегантный и стильный элемент каждого декора. Он способен придать помещению исключительность, внести неповторимую изюминку в атмосферу надёжности и уюта вашего дома.

Изготовление лестницы достаточно кропотливый и сложный процесс, включающий немало этапов производства и вариантов отделки. В настоящее время развитие технологий сделало огромный шаг вперёд, что позволило значительно разнообразить виды и уровни сложности продукции, дало возможность дизайнерам создавать самые необычные и смелые проекты.

Дизайн лестницы

Стоит учитывать, что лестницы можно изготавливать из различных материалов: металла, стекла, дерева, пластика и не только. А комбинация их в одном изделии сделает проект ещё более интересным и уникальным.

По типам лестницы делятся на фигурные, винтовые и, наверное, самые распространённые и простые в изготовлении – прямые.

Особенности изготовления

В первую очередь выбирают форму лестницы и её местоположение в помещении. Затем делают все необходимые замеры: определяют угол наклона конструкции, способ крепления ступеней, их габариты; выбирают высоту и ширину перил. От этих данных зависит выбор основы, материалов для её изготовления, способ крепления конструкции, внешний вид. Поэтому важен уникальный подход к каждому проекту, ведь изделие должно получиться не только красивым, но и практичным. Это важнейшие решения, от которых зависит, как будет смотреться лестница в интерьере дома. Затем создаётся эскиз всей конструкции. Проверяется гармоничность её сочетания с общим дизайном помещения.

Далее идёт непосредственное изготовление лестницы на заказ. Как правило, этот процесс поручают предприятиям по изготовлению и сборке лестничных конструкций, однако, можно и самостоятельно заняться этой работой. Сам процесс самостоятельного строительства лестницы в доме нельзя назвать простейшим, но и особой сложности в нём нет.

Основная задача — это точно и грамотно составить проект.

После изготовления основы – ступеней, перил и крепежа – лестницу украшают декором. Это могут быть деревянные резные элементы, кованые цветы или вензеля на перилах. Готовую конструкцию покрывают специальными составами, в зависимости от материала, из которого она сделана. Этот процесс необходим для того, чтобы изделие прослужило долго и не теряло внешний вид.

Выбирая лестницу, стоит учитывать все нюансы здания, его дизайн, чтобы конструкция грамотно вписывалась в помещение, идеально его дополняла и при этом была безопасной.


Дата публикации: 17.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...