ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стильное обустройство мансарды или чердака

Если вы используете мансардное помещение или чердак, как место для хранения не нужных вещей, то стоит задуматься о том, чтоб дать ему шанс на новую жизнь. Вне сомнения, чердак имеет не простую форму, выраженный потолочный скос и многие другие нюансы, но постаравшись можно превратить это место в практичное и очень удобное помещение, которое можно применять, как для отдыха, так и работы. Рассмотрим ниже интересную подборку проектов, которые вдохновят вас на преображение вашего чердака.

Спальня на чердаке

Размещение спальни в помещении с двускатным потолком является одним из лучших вариантов, поскольку здесь вы большую часть времени будете проводить в горизонтальном положении, а значит вам не будут мешать особенности потолка. Так же, здесь можно разместить дополнительную гостевую спальню.

Если мансарда достаточно большая, то можно сделать спальню для двоих человек. В данном случае, нужно разместить кровати в зонах с максимальным скосом, чтоб сэкономить пространство для передвижения по комнате.

Несколько мест для можно так же организовать при помощи специализированных встраиваемых блоков с системами хранения. В таком случае, каждое место будет являться ячейкой с дополнительным освещением и достаточным местом для хранения.

Если позволяет пространство, кровать можно дополнить гардеробной зоной и местом для работы. В данном случае, гардеробный комплекс нужно разместить у двери, задействовав максимум пространства от пола и до потолка. А рабочий или ночной столик лучше расположить в месте с максимальным освещением.

Мастерская или рабочий кабинет на чердаке

Пространства чердака вполне хватит для того, чтоб разместить стол, мольберт, инструменты или любые другие необходимые вам для работы элементы. Так же, здесь хватит места для размещения системы хранения и подвесных полочек на фронтоне.

При обустройстве рабочего пространства, лучше всего отказаться от отделки Не перекрытий крыши при помощи гипсокартона. Так как это позволит не уменьшать и без того маленькое помещение и даст возможность сделать балки потолка естественным источником природного тепла, что сделает чердак еще более комфортным.

16_03_moss_06

Чтоб чердак был максимально просторным и светлым, при отделке стоит отдавать свое предпочтение белой мебели и отделке. Лучше всего, использовать белоснежные и глянцевые поверхности, поскольку они будут максимально отражать солнечный свет.

Так же, помещение можно расширить если низ окрасить в темные цвета, а верх в светлые. Поэтому чердак с темным полом и белыми стенами, резко переходящими в потолок, будет зрительно гораздо больше, чем в реальности. Если хотите придать помещению оригинальности, то можно окрасить балки в цвет напольного покрытия.


Дата публикации: 18.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...