ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как сделать дизайн кабинета многофункциональным

Каждый человек представляет себе свой домашний кабинет по-разному. Для одних в воображении всплывает большое количество стеллажей с книгами, для других важно, чтобы в кабинете было место для тканей и различной рукодельной фурнитуры. Обустройство кабинета зависит от предпочтений и интересов его хозяина. Но практически всех людей объединяет одно желание, чтобы рабочая комната была многофункциональной и удобной.

Стандартная мебель

Стандартный набор мебели для оснащения кабинета включает диван, удобный письменный стол вместительный шкаф или стеллаж для книг и бумаг. Стили, которые характерны для данного набора могут быть всевозможными. Современные производители учитывают предпочтения всех масс населения.

Если позволяет пространство кабинета, то можно разместить в нем тумбу для телевизора с раздвижными створками. Так вы сможете в любой момент спрятать технику от взглядов посетителей. В таком кабинете вы сможете не только работать, но и комфортно проводить время, отведенное на отдых, ведь работать без передышки достаточно сложно, да и на здоровье переутомление может отрицательно отразиться. Раздвижные стенки делают книжный шкаф более удобным в пользовании.

Нестандартная мебель

Не традиционный комплект кабинетной мебели может состоять из барной стойки, или стеклянной витрины для коллекционных экспонатов. Здесь все зависит от увлечений хозяина. Именно такие предметы мебели характеризуют мысли человека, его самые потаенные фантазии.

Роль аксессуаров

Для удобства и комфорта в кабинете просто необходимо иметь полки целевого назначения. Гораздо удобнее хранить диски на специальной полке с ячейками, чем в коробке или просто сложить их в стопку.

Отделочные материалы

Исходя из требований практичности, стены классического кабинета отделывают деревом. Как вариант, можно его комбинировать с красочным покрытием или обоями. Ваша фантазия и дизайнерский вкус помогут вам создать индивидуальный стиль и рабочую обстановку в кабинете.

Чтобы ваше рабочее пространство было максимально комфортным и многофункциональным, вы должны определить цели своего нахождения в нем. Расстановка мебели должна происходить с учетом ее приоритетности для вашей качественной работы. Кабинет не обязательно должен напоминать офис, но он должен дарить его хозяину максимальное поле для воплощения его способностей и творческих задумок.


Дата публикации: 03.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...