ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Люстра в гостиной — главный элемент комнаты

Освещение играет важную роль в оформлении абсолютно любого пространства. При помощи осветительных приборов можно легко создать уютную и комфортную атмосферу. Поговорим о том, какие люстры можно использовать в гостиной и как их правильно подбирать, чтоб они идеально вписывались в дизайн помещения.

Люстра и стиль помещения

Сегодня, методы оформление осветительных приборов практически ничем не ограничены, поэтому люстры могут иметь любой вид, цвет, форму и стиль.

Классические люстры можно использовать в самых разных помещениях, чаще всего, они имеют плавные формы, а их плафоны выполнены из таких материалов, как стекло, ткань, хрусталь и металл. Даже при наличии нейтральной отделки, минимуме мебели и скромных декоративных элементах, гостиная получит совершенно новый вид, если ее украсить такой люстрой.

Если внешнему виду классической люстры добавить яркости, то ее можно использовать не только для традиционных интерьеров. Яркие модели прекрасно вписываются в гостиные с эклектичной стилистикой и без проблем становятся главным акцентом в помещениях с минималистичным дизайном.

Для таких стилей, как прованс, шебби-шик и кантри, можно смело использовать вариации классической люстры с каркасом из металла, подвесными стеклянными элементами и без вычурного декора.

Под люстрами в стиле модерн подразумевают все осветительные приборы, которые имеют необычную форму. Такие люстры прекрасно впишутся в минималистские и эклектичные дизайны. Очень интересно выглядят люстры, имеющие основание, на котором закреплено множество струн с плафонами. При этом, струны могут располагаться на разной высоте, что создает очень необычные световые композиции.

Если ваша гостиная выполнена в стиле контемпорари, то стоит отдать свое предпочтение самым простым моделям люстр. В случае, если обстановка гостиной чрезмерно строгая, то стоит разбавить ее люстрами яркого и необычного дизайна. Например, такая люстра будет уместна в эклектичной гостиной либо в светлом и нейтральном помещении, которое нуждается в центральном элементе.

15_12_mosstroi_09

Минималистичные люстры с простой формой, отсутствием подвесов и монотонными оттенками смотрятся очень лаконично, поэтому прекрасно подходят для использования в любых комнатах.

Это-люстры, несмотря на ассоциацию с деревней, прекрасно впишутся в квартиры и помещения общественного назначения, но особенно уместно их использование в загородных коттеджах. Как понятно из самого названия, наличие природных материалов в эко-люстре является обязательным. В большинстве случаев, дерево и металл являются главными составляющими таких осветительных приборов, а вот в роли декора могут использоваться ветки, солома, сухие цветы и многое другое. Очень хорошо, если декор такой люстры будет перекликаться с материалами, использованными при оформлении гостиной.


Дата публикации: 27.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...