ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как сделать ремонт квартиры с помощью подрядчика?

Не все по тем или иным причинам могут сделать ремонт в своем жилье самостоятельно, а нанимают профессиональных строителей. Однако, чтобы ваши ожидания совпали с реальностью, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору подрядчика. От себя хотелось бы порекомендовать высококласных специалистов с сайта http://www.trio3.ru.

Для того чтобы в конечном итоге получить в своей квартире или доме первоклассный ремонт, можно воспользоваться следующими советами.

Комплексный подход

Если вы планируете ремонт в только что сданной застройщиком квартире, капитальный или «под ключ», то следует обращать внимание на компании, предоставляющие комплексный услуги. В штат таких компаний входят не только специалисты ремонтно-строительных бригад, но и проектировщики, архитекторы, инженеры и дизайнеры. Нужно отдавать предпочтение фирмам, работающим на рынке не менее трех лет, поскольку там работают специалисты высокой квалификации, которые выполнят всю работу на высшем уровне.

Комплексный подход предполагает цельную концепцию и включает в себя:

  • дизайн-проект;
  • проектирование коммуникаций (водопровода, системы электроснабжения, канализации, вентиляционной системы и т. д.);
  • выполнение работ по замене или ремонту коммуникаций;
  • отделочные работы.

Портфолио

Для того чтобы убедиться в том, что компания предоставляет качественные услуги, нелишним будет посмотреть портфолио. Оно в данном случае представляет собой фотографии интерьеров, которые были созданы специалистами. Отсутствие фотографий с прошлых объектов должно насторожить, поскольку любая компания стремиться привлечь к себе клиентов, и портфолио — отличный способ сделать это.

Гарантии качества

Гарантией качества называется наличие у подрядчика особых регистрационных документов и лицензии, подтверждающей его право на осуществление подобных работ. Подобные официальные документы являются подтверждением легальности компании, наличия в распоряжении необходимого для выполнения работ оборудования и работников, имеющих определенные навыки работы и квалификацию.

Связи и партнеры

Не самым последним обстоятельством является наличие у подрядчика партнеров и связей, которыми могут быть оптовые поставщики материалов, консалтинговые фирмы и т. д. Подобное позволит получить качественные материалы по меньшей стоимости, благодаря чему заказчик может сэкономить на ремонте своего жилья и выполнить работу намного быстрее, поскольку отсутствуют простои.

Перед тем как приступить к сотрудничеству с компанией, необходимо убедиться в наличии у подрядчика лицензии. Также стоит задать интересующие вас вопросы и тщательно изучить документы, которые предлагают подписать. В перечень документов обязательно должны входить:

  • план квартиры до выполнения работ и после, если планируется перепланировка;
  • договор подряда;
  • дизайн-проект;
  • полная смета, в которую должны входить стоимость всех работ и материалов, используемых в процессе;
  • необходимая для осуществления работ техническая документация (схемы вентиляции, отопительной системы, водопровода и т. д.);
  • график выполнения всех работ.

Также для ознакомления можно попросить предоставить документацию от реального объекта, на котором работали специалисты компании.

На что следует обращать внимание при изучении документов?

Рассматривая смету, нужно обратить внимание на детализацию. Лучше всего, если будет прописан не только состав работ и общая стоимость, но и цена каждой работы в отдельности. Ресурсная ведомость должна содержать перечень нужных для работы материалов, а также их количество, стоимость и марку.

График проведения работ требует особого внимания. Сроки капитального ремонта не могут быть меньше полутора или двух месяцев для однокомнатной квартиры. В данном документе должны быть указаны дата начала ремонта и сдачи объекта, а также могут оговариваться сроки выполнения различных этапов работ.

Обязательно проверьте наличие гарантий. Они представляют собой срок, в течение которого результат ремонта будет сохраняться. В среднем гарантийный срок составляет один год. Также в процессе согласования ремонтных работ и утверждения проектов следует пообщаться с дизайнером. Этот специалист помогает организовать пространство таким образом, чтобы все функции помещения выполнялись, и сохранялась эстетика. При разработке проекта опытный специалист обязательно учтет все пожелания заказчика, его вкусы и финансовые возможности.

По мере хода ремонта необходимо контролировать выполнение работ, их качество и сроки выполнения, прописанные в договоре. В идеале это должен делать дизайнер, который занимался разработкой эстетической составляющей проекта, и прораб, руководящий ремонтно-строительным работами.


Дата публикации: 11.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...