ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кухня на заказ: проект и конструкция угловой кухни

Насколько будет хозяйке и всем домочадцам комфортно на кухне — зависит от планировки. Разумное расположение всех необходимых на кухне предметов непременно отражается на эмоциональном состоянии, настроении, здоровье, утомляемости.

Можно расставить кухонную мебель в одном из следующих вариантов:

  • линейным способом;
  • угловым;
  • в виде галереи;
  • портально;
  • полуостровом;
  • островом.

Угловая планировка является самой распространенной, ввиду её рациональности. Задействование одного угла помещения для расстановки мебели и кухонного оборудования позволяет организовать обеденную зону в другом, противоположном, углу. Впрочем, угловая планировка мебели может быть реализована не в любом помещении. Так, например, в узком угловая кухня будет неуместна. Кроме того, расположение кухонной мебели в углу может осложниться выступами, коммуникациями, трубами.

Разработка проекта угловой кухни предполагает точность замеров помещения, в особенности угла, где будет размещаться мебель. Даже малейшее отклонение градуса от нормы дает большую погрешность по длине стен. Также существует большая вероятность того, что получится технологически не обоснованный зазор между стеной помещения и шкафами, или мебель плохо впишется в имеющееся пространство. Кухня под заказ предполагает учет всех поправок, возможность внесения корректировок, изменений конструкций, чтоб в последствие избежать переделок и подгонок в процессе монтажа. Идеально, когда кухня на заказ безупречно вписывается в угол помещения при наличии минимальных требуемых зазоров, продиктованных технологией. Всего этого можно добиться с фирмой ООО «ЗОВ-Трейд», предлагающей свои услуги на сайте http://kuhni.center/.

Очень важно качество выполнения именно угловых мебельных элементов, как верхнего яруса, так и нижнего. Стремясь сэкономить, некоторые изготовители делают угловые элементы мебели усеченными, не занимая «свободно гуляющее» угловое пространство мебелью. Это крайне нерационально, ведь практичная хозяйка найдет, чем занять даже труднодоступный угол в тумбе.

В квартирах типовых домов трубы водоотведения и водообеспечения находятся в углу. Разумеется, место расположения мойки соответствующее – в углу. Эта тумба лучше всего подходит для устройства труднодоступного (глухого) пространства угла. Здесь можно содержать редко используемые предметы. Не стоит забывать о трубах водообеспечения и водоотведения, а также фильтрах, которые тоже будут располагаться в этой тумбе. Для облегчения доступа к утвари, находящейся в глухом пространстве предлагается установка специальной фурнитуры.


Дата публикации: 07.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...