ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мягкая мебель для гостиной – практичные и стильные идеи

В каждом доме и квартире гостиная является центральным помещением, так как здесь отдыхают, принимают гостей и проводят тихие вечера. Гостиная – это многофункциональное помещение, поэтому правильный выбор мебели для этой комнаты играет очень важную роль, так как именно от нее зависит комфорт. Рассмотрим ниже интересные идеи меблировки гостиной, которые сделают это помещение многофункциональным и уютным.

Выделяем зоны с помощью мебели

Если гостиная объединяет несколько разных по функциям помещений, то зону гостиной нужно выделять мебелью. Например, если комната просторная и кроме гостиной здесь расположены еще кухня и столовая, то мебель будет главным зонирующим элементом, который очерчивает границы.

Чтобы не просто обозначить рамки, но и создать как можно больше комфортных мест, следует отдать свое предпочтение открытой планировке и в одном из углов поставить дивана углового типа, который и будет границей. Если гостиная включает в себя такие зоны, как кабинет либо творческая мастерская, то в данном случае мягкая мебель тоже будет выполнять роль элемента, который описывает границы гостиной.

Простые и практичные цветовые решения

В зависимости от общего стиля и цветовой гаммы гостиной, подбирается и цвет мягкой мебели. Можно выбрать расцветку в тон общему интерьеру или сделать мебель главным ярким акцентом гостиной. Существуют так же и универсальные беспроигрышные варианты, к таким можно отнести мягкую мебель серого цвета, которая прекрасно впишется почти в любую гостиную независимо от стиля.

Такой вариант является очень выгодным еще и потому, что при смене дизайна и цветовой гаммы гостиной вам можно будет не менять мягкую мебель. Универсальными считаются так же почти все оттенки бежевого цвета, так как беж прекрасно вписывается в большинство стилистических направлений.

Если вам хочется чего-то особенного и необычного, то отдайте свое предпочтение мягкой мебели белого цвета. Кстати, она идеально подходит для обстановки зон отдыха, поскольку способствует максимальному расслаблению. А еще, белая мебель кажется больше, чем есть на самом деле и способствует не просто хорошему, а праздничному настроению. А если белая не только мебель, но и комната, то гостиная будет казаться очень легкой и воздушной.

15_12_mosstroi_01

Как уже было сказано выше, мебель может быть использована, как основной яркий акцент помещения. Так, в светлой гостиной яркая мебель станет фокусным центром, от которого будет строиться все оформление. Если нужно сделать интерьер необычным или праздничным, то стоит отдать свое предпочтение яркой обивке или пестрому узору на каком-то из элементов мебели.

В большинстве случаев хватает одного элемента с колоритным окрасом, чтоб гостиная в нейтральных тонах предстала в ином облике. Например, на фоне белой отделки яркий аристократичный диван будет выглядеть шикарно, при этом, он будет и центром, и главной изюминкой интерьера.


Дата публикации: 01.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...