ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мебель из поддонов в интерьере гостиной

Когда отделочные работы в квартире закончены, самое время подумать над выбором и расстановкой мебели. Каждому хочется оформить комнату в индивидуальном стиле, да так, чтобы в конечном результате она смотрелась целостно, а шкафы и диваны не съедали все свободное пространство. Эта статья поможет вам сделать это, причем хорошенько сэкономив.

Оригинальным приемом для обустройства вашей гостиной может стать использование в ее интерьере мебели из поддонов, которые предназначены для перевозки грузов. Самым главным их преимуществом является взятый за основу материал. Изготовлены поддоны из массива дерева, а не из опилок и клея, как та мебель, которую можно приобрести в магазинах по низкой цене.

Вам потребуется:

  1. Деревянные поддоны
  2. Шкурка с крупным абразивом
  3. Шпатлевка по дереву
  4. Шпатель
  5. Шуруповерт и саморезы
  6. Лак, краска, кисти
  7. Ткань, кружево для декорирования

Для того чтобы мебель прослужила вам не год и не два, перед началом работы поддоны необходимо предварительно обработать. Для начала нужно зашкурить всю поверхность, затем покрыть специальной шпатлевкой по дереву. Если древесина имеет неровности, устранить их нужно на этом же этапе, заполнив их и выровняв поверхность шпателем.

Когда поддоны готовы, все, что нужно – составить их в форме каркаса будущего предмета мебели. Составив два поддона друг на друга,вы получите удобный журнальный столик. Если использовать большее количество паллетов, журнальный столик может превратиться в настоящий полноценный стол. По этому же принципу вы можете соорудить диван, причем как простой, так и угловой, стеллаж, кресло и многое другое. Нужно лишь подключить свое творческое мышление.

Для прочности и безопасности соединять поддоны нужно при помощи шуруповерта, используя средние по размеру саморезы.

После изготовления каркасов можно переходить к самой увлекательной части в создании интерьера. Начинается этап декорирования мебели.

Здесь все зависит от ваших предпочтений. Вы можете оставить цвет и структуру древесины неизменной, просто покрыв поверхности бесцветным лаком. Если дизайн-проект вашей гостиной предполагает обилие ярких сочных цветов – используйте специальные краски по дереву. Для декорирования вам могут пригодиться и различные стразы, кружево, искусственные цветы, все, что окажется под рукой.

Если вы оформляете будущий семейный диван или кресло – необходимо разместить на каркасе матрасы или несколько декоративных подушек, которые вы можете сшить сами, из материалов, использованных при пошиве штор. В этом случаев ваша мебель еще более гармонично впишется в интерьер.

Изготовленная собственными руками мебель создаст необычайно уютную обстановку, пожалуй, в главной комнате вашего дома. Уникальность интерьера не оставит никого равнодушным. Изготовленная из чистой древесины, она не будет выделять в воздух опасных веществ. Вы же сможете считать себя настоящим мастером и приступать к обстановке дачного домика.


Дата публикации: 01.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...