ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Комфортная мебель для спальной комнаты

В этой статье идет речь о том, как важно создать комфортную атмосферу в спальне и подобрать для нее мебель. Ведь основой здоровья и бодрости любого человека является крепкий и хороший сон. Это очень часто зависит от правильно выбранной мебели для данной комнаты и от атмосферы уюта и спокойствия, которая в ней царит. В комнате, имеющей хорошую и правильно установленную мебель, легко засыпать и приятно просыпаться. А это значит, что необходимо очень тщательно выбирать интерьер для спальной.

Основы выбора кровати для сна

Во все времена считалось, что хороший сон может обеспечить правильно выбранная кровать. Ведь от этого предмета мебели в основном зависит, как быстро вы засыпаете, и уютно ли вам спится на протяжении всей ночи. При выборе спального места необходимо акцентировать внимание не только на его внешних данных, но и на качестве материала, из которого кровать произведена. Матрас должен иметь определенную упругость и не быть излишне твердым. Перед покупкой лучше всего протестировать выбранное спальное место. Нельзя с точностью задать параметры идеального матраса. Их просто нет, так как у каждого имеются свои особенности строения тела и различные заболевания. Во втором случае лучше остановить выбор на матрасе, имеющем ортопедическую основу. Такие изделия необходимы также детям и людям, имеющим заболевания двигательной системы.

В настоящее время ассортимент качественных и современных матрасов довольно широк. При этом не обязательно делать выбор в пользу дорогих моделей данных изделий и экономить на покупке кровати. Не следует забывать, что мебель, имеющая низкое качество, может быстро выйти из строя, не выдержав необходимой нагрузки. Поэтому, выбирая кровать и покупая к ней матрас, постарайтесь сочетать их качества друг с другом.

Прикроватная мебель

Кровать – естественно, один из основных предметов спальной комнаты. Однако это не единственный предмет мебели, который необходим здесь. Ведь с одной только кроватью спальня будет недостаточно уютной. То есть для создания полноценного дизайна в данной комнате необходимо подобрать другие предметы, необходимые для комфорта.

Можно, конечно, приобрести спальную мебель единым комплектом, однако большинство старается выбирать каждый предмет, необходимый для данной комнаты, отдельно. Обычно стандартный «прикроватный» комплект включает в себя 2 тумбы небольшого размера и столик. Кроме того, в спальне хорошо иметь комод, который с давних пор принято считать неотъемлемым предметом интерьера классического типа. Комод, как правило, имеет 4 больших ящика, в которые складывается постельное белье и разные мелкие предметы. Над ним, как правило, устанавливают большое зеркало, необходимое не столько для того, чтобы в него смотреться, сколько для визуального увеличения пространства данного помещения, особенно если в нем отражаются предметы освещения. Идеальным вариантом может стать приобретение нескольких зеркал для спальни. Этот метод позволит не только раздвинуть пространство, но и улучшить освещение комнаты.

При большой площади спальной комнаты можно купить еще и туалетный столик, несколько пуфиков и трельяж. Однако необходимо следить за тем, чтобы пространство не было перегружено предметами мебели, и чтобы все они гармонировали между собой по стилю. Все данные предметы интерьера спальни вы можете приобрести на сайте.

Так ли важно покупать дорогую мебель?

Качество приобретаемого гарнитура для спальной является очень важным фактором, на который необходимо обратить свое внимание при покупке. Сейчас мебельный рынок переполнен продукцией, имеющей невысокое качество, которая едва ли прослужит долго. Поэтому лучше всего покупать ее в хороших мебельных магазинах с надежной репутацией.

Комплект мебели для спальной комнаты, имеющий высокое качество, можно купить как у производителей данной продукции из России, так и у зарубежных представителей. Причем не всегда продукция импортного производства гарантирует необходимое качество изделия. Однако если у вас есть возможность выбора, то рекомендуется купить комплект мебели для спальной испанского или итальянского производства. В таких гарнитурах имеется баланс хорошего стиля, красоты и высокого качества. Мебель итальянского изготовления давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Цена данного комплекта довольно высока, но для того чтобы отдыхать с комфортом, люди платят большие деньги. Цены на хорошие импортные гарнитуры, как правило, бывают свыше 60 тыс. рублей. Стоимость в данном случае зависит от изделий, входящих в данный комплект.

Однако какую бы мебель вы ни приобрели, прежде всего, необходимо думать о том, что спальня – это место, где необходимо отдыхать. Поэтому в ней вам должно быть комфортно, и разные мелочи не должны отвлекать от отдыха. Мебель в спальной может показать ваше отношение к определенной системе комфорта и потребности в нем.

Мебель, приобретаемая не в комплекте, должна гармонично вписываться в общий дизайн не только по цветовой гамме, но и по общему облику, создавая тем самым целостную картину, которая располагает к отдыху и покою.


Дата публикации: 07.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...